Архимаг

2004
Архимаг (1 книга из 18)

Первый роман цикла «Архимаг».
Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер?
Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина – древняя Империя Шумер, а твоя профессия – архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…
Продолжение читайте в произведении «Рыцари Пречистой Девы».

Купить книгу Архимаг, Александр Рудазов

написала рецензию21 сентября 2014 11:30
АрхимагАлександр Рудазов

Вы любите фэнтези? Увлекательные книги, которые полностью затягивают в свой удивительный мир магии и загадок? Вам нравятся персонажи, в которых невозможно не влюбиться? Если да, то вы обязаны прочитать "Архимага".
Это потрясающая история о всемогущем и своенравном маге, который умер пять тысяч лет назад во времена Древнего Шумера и снова воскрес в наши дни вместе со своим непутевым джином Хубаксисом.
Книга невероятно увлекательная и интересная. Ее автор слепил свое детище из различных исторических фактов, мифов, магии и, конечно, из отборного, не глупого и не примитивного юмора.
Сюжет очень активный, быстроразвивающийся и не типичный. Здесь вы не увидите великого мага, жаждущего спасти мир. Главный герой эгоистичен и циничен, но именно это в нем и привлекает читателя. Книга заполнена массой приключений, интриг, баталий и путешествий. Антуражи сменяются как перчатки — тут вы найдете и средневековье, и постапокалипсис, и фэнтезийный мир, и аналог ада... В общем, я обещаю, что “Архимаг” не заставит вас скучать.
И, разумеется, мне очень нравится то, что магия, параллельные миры и прочие сверхъестественные штуки в книге невероятно продуманы и логичны. Абсолютно все вещи объяснены со стороны биологии, физики, истории и анатомии. И иногда даже хочется во всё это поверить. Причем объясняет автор крайне не занудно. И, для меня, Рудазов — это пока что единственный автор, которому успешно удается далеко отойти от главной темы, а потом плавно и не навязчиво вернуться обратно.
В общем, если вы хотите с головой окунуться в другую реальность и по-настоящему увлечься книгой — читайте "Архимага". Я уверяю вас, вы не пожалеете, как когда-то не пожалела я.
10 из 10
#конкурсрецензий2