Павел Амнуэль

20 февраля 1944 г.
Антологии

Павел (Песах)* Рафаэлович Амнуэль родился 20 февраля 1944 года в городе Баку. В 1967 году закончил физический факультет Азербайджанского государственного университета и в течение 23 лет работал в лаборатории физики звездных атмосфер — сначала в Шемахинской астрофизической обсерватории, а с 1979 года — в Институте физики в Баку. Темой диссертационной работы, защита которой прошла в Ереване в 1972 году, было исследование способов обнаружения нейтронных звезд.

В 1990 году репатриировался в Израиль и три года работал в астрофизической лаборатории Тель-Авивского университета, опубликовав за это время 8 научных работ в западных журналах. С 1995 года перешел на профессиональную журналистскую деятельность — работал редактором еженедельников «Час пик» и «Черная маска», а с июня 1997 года по март 2001 года был главным редактором журнала «Алеф», издающегося в Израиле и распространяющегося в 47 странах мира. С июня 2002 года по июнь 2004 — редактор газеты «Время».

Первый мой фантастический рассказ «Икария Альфа» был опубликован в октябре 1959 года в журнале «Техника — молодежи».

На странице представлена биография автора Павел Амнуэль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Амнуэль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Амнуэль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время учеников - 2, Дорога на Элинор, Тривселенная. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Амнуэль.