Ксения Меньшикова

4 августа 1971 г.
Санкт-Петербург

Меньшикова Ксения Евгеньевна - мастер 7 эзотерических традиций, метапсихолог, оккультист, адепт Магии, Мастер ведических традиций, Мастер Рун, член Ордена молодых Магов (ОММ), основатель и руководитель Школы «Сознание», автор многих книг по развитию способностей и умение управлять своим сознанием для достижения результата.

Магии и ворожбе Ксения Меньшикова училась с ранних лет. Она рано осталась без родителей и воспитанием ее и обучением занималась бабушка Александра Ивановна, потомственная колдунья. Именно она привила девочке любовь к магии и понимание основных законов колдовства.

Училась Ксения много. Помимо классического "массового" образования, она проходила индивидуальное обучение у специалистов по управлению сознанием, работавших в разведке и ГБ, углубленно изучала метапсихологию и философию. После - путешествия по России в поисках ведических знаний, заговоров и обрядов, сбор материалов для книг, учеба у древних мастеров различных традиций, где она перенимала драгоценный опыт, накопленный и сохраненный Мастерами.

В своих путешествиях она знакомится с мастерами Ордена Молодых Магов. В процессе совместной работы была выработана концепция обучения и подготовки талантливых и магически одаренных людей по всему Миру.

Сейчас Меньшикова Ксения ведет поиск и обучение людей, способных к магии и ведовству. Возраст, образование, социальное происхождение ее учеников совершенно различно. Самый главный критерий оценки - внутренняя предрасположенность к Магии.
В своей Школе Меньшикова составляет для каждого ученика индивидуальную программу развития и обучения с обязательным учетом его природных склонностей и личных задач, помогает понять и реализовать свое истинное предназначение.

Цель такой работы: раскрытие глубинного потенциала сознания, изменение мышления, управление событийным рядом и построение платформы для новой жизни после 2012 года.

написала рецензию19 февраля 2015 16:41

Книга " Сила женской природы. Счастье быть женщиной ", начала читать и на 40 странице бросила,мне вообще стиль не понравился, смысл книги не о чем.
По мне лучше уж прочитать Наталия Правдину , или Валерия Синельникова , чем эту Ксению Меньшикову и Анжелику Резник.
Так , Наталия и Валерий пишут интересным.читаемым,захватывающим текстом. А Ксения и Анжелика,пишут вообще не захватывающим текстом,все как-то кутыло и не интересно.
Цитата из книги: это что: "Кто виноват? Никто. И ты не виновата. Таков порядок вещей"....
не тратьте время на эту книгу, бред насущный, мне короче не понравилось читать эту книгу. И вам советую к ней не прикасаться.
Авторы книги, делятся своими упражнениями, как войти в состояние счастья, учат какие мы ошибки совершаем с мужчинами, так же учат как достичь желаемого и многое такого подобного.

@mani20 февраля 2015 16:37

резюмируя нашу беседу во всех доступных соц местах:
Благодарность (Е.Евтушенко)
Она сказала: «Он уже уснул!»,—
задернув полог над кроваткой сына,
и верхний свет неловко погасила,
и, съежившись, халат упал на стул.

Мы с ней не говорили про любовь,
Она шептала что-то, чуть картавя,
звук «р», как виноградину, катая
за белою оградою зубов.

«А знаешь: я ведь плюнула давно
на жизнь свою... И вдруг так огорошить!
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.
И вдруг — я снова женщина... Смешно?»

Быть благодарным — это мой был долг.
Ища защиту в беззащитном теле,
зарылся я, зафлаженный, как волк,
в доверчивый сугроб ее постели.

Но, как волчонок загнанный, одна,
она в слезах мне щеки обшептала.
и то, что благодарна мне она,
меня стыдом студеным обжигало.

Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея, то краснея,
но женщина! меня! благодарит!
за то, что я! мужчина! нежен с нею!

Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.

Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины — почти что мужиками.

О, господи, как сгиб ее плеча
мне вмялся в пальцы голодно и голо
и как глаза неведомого пола
преображались в женские, крича!

Потом их сумрак полузаволок.
Они мерцали тихими свечами...
Как мало надо женщине — мой Бог!—
чтобы ее за женщину считали.

@masechka19 мая 2015 13:29

Книги не для всех, в каждой фразе свой смысл. Если вы настроились в этих книгах найти увлекательное чтиво, то вы выбрали неправильное направление. Эти книги для людей умеющих мыслить. Мне ее книги очень нравятся, читаю и перечитываю, в отличие от книг Синельникова которого 1 раз прочитала и забросила книгу куда подальше, или Правдиной, от книг которой вообще плююсь

@mani19 мая 2015 13:51

@Masechka, т.е. если мне она не ко двору,то я мыслить не умею?-)))

написал рецензию5 марта 2015 15:39

Прочел эту книгу по рекомендации одной местной дамы ... Первое , что бросилось в глаза - это реклама в конце книги своих тренингов. Тут мне стало ясно - что хорошего не жди, ибо книги написанные как реклама своих курсов - часто очень оказываются, мягко говоря, - фигней.
Такое впечатление - что автор собрал кучу материала по психологии, антикризисному менеджменту личной жизни и выкатил все это не читательницу. Когда читал книгу, представлял что эту книгу читает юная 16-18 летняя девочка - так вот для таких там ценности вообще НОЛЬ! Книга подходит для женщин 30-40, которые живут с мужчинами и которых эти самые мужчины очень не устраивают.
Много всякой психологической фигни, присутствует популярная притча про Отца , Сына и Лошадь. Есть , конечно , несколько умных мыслей, НО главное - нет совершенно рекомендаций как быть хорошей женой своему мужчине. Совершенно не сказано о духовном развитии, о доброте, о заботливости женщины. Женщинам из серой массы, которые жалуются подругам на свою горькую жизнь книга может и понравится, может они найдут там пару рекомендаций для своей жизни. Другим ценности в этой книге нет.

Елена (@bonita_senorita)11 марта 2015 23:58

Давайте поиграем в игру, кто первый напишет еще слово, тот "холостой соотечественник/-ница" желающий жениться/выйти за замуж за иностранца/-нку))) игра началась)

Serg (@sergxp)12 марта 2015 0:14

@bonita_senorita, я еще много буду писать слов ) вы мне рот не заткнете *))) Считайте меня кем хотите ;)

@space_agent14 марта 2015 23:47

@sergxp, слова: Если бы Вы нашли хоть раз такого человека, Вы наверное , мне не задавали бы вопроса "Зачем искать"
не были похоже на предположение. Не надо говорить про меня что-то, чего Вы знать не можете, это выглядит невежливо. И вот опять. Вы ничего обо мне не знаете, но что-то уже утверждаете. Может, хватит этих предположений, выраженных в форме утверждения? ) Ну, правда, хватит.
Ну, я состою в отношения, мне нормец, но кому-то одному жить в кайф. Не у всех людей одинаково складывается жизнь, приоритеты разные, все дела. Кто-то хочет семью, кто-то не хочет. Кто-то хочет детей, кто-то чайлдфри. Я Вам об этом толкую уже... каждый коммент. :D Я надеюсь, так понятнее станет.
А Вы работали в корпорации в Англии? Хотела б поглядеть на всю прелесть феминизма, аж любопытство пробудили.
Дак всегда умели.) Есть, кстати, шутка, довольно расхожая, что в Европе всех красивых женщин сожгли во время инквизиции.
В Европе? Что?! :D Да вы гоните. В Европе нормально женщины выглядят. Ну, не фотомодели, конечно, но как мужики - это перебор. Кстати, некоторые мужчины довольно-таки женственно выглядят, так что относительное сравнение.)
Среднего пола не существует, увы и ах. Очень удобно. И не Вам решать, как женщине ходить. Как Вашей женщине одеваться, может быть, но как всем - это чисто Ваше мнение и, конечно, оно останется с Вами.) Кстати, и зимой в юбках особо не походишь, если погода холодная, хотя есть любительницы в капроновых колготках рассекать.)
Собственность. Больше овеществления детей, больше! Ага, как им лучше. А если родители алкоголики или наркоманы? Лучше, да? Мне странно, что человека вообще считают чьей-то собственностью. Ребёнок может быть привязан к родителям даже если они плохо к нему относятся. Он может не понимать, что ему лучше.
Может быть, не было шанса наблюдать эту систему в действии.
А Вы решили, что ненормально? Вот и как мы это проверим? Вы ведь не знаете мыслей той жены и внутренней кухни, видите только то, что Вам разрешают увидеть. Вы, будучи мужчиной, не знаете женщин) А я вот знаю, поэтому можете верить сказанному, а можете оставаться в мужском заблуждении о женщинах - выбор Ваш.) Опять только пол поменялся, а суть как-то не особо.
На рынке? Вы так говорите, будто у нас людей продают. :D Ой, не люблю алкоголь, так что всякие ценные вина мне по боку. Ну, значит женщины не самодостаточны, раз так стремятся поскорее прилипнуть к кому-то. Просто их все вокруг спрашивают: когда замуж выйдешь? А когда дети будт? Вот и начинают все задумываться о замужестве. Что-то относительные это достоинства. Если человекалюбят за его внешние параметры, это хреново.
Я думаю, это слово прекрасно подходит и мужчине, у которого было много женщин. :) Опять же, одна и та же ситуация же, просто пол отличается.
Очень лёгкий налёт культуры и говорит о примитивности.

На странице представлена биография автора Ксения Меньшикова, который родился 04.08.1971 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ксения Меньшикова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ксения Меньшикова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мысль материальна, или Управляем энергией сознания, Сила женской природы. Счастье быть женщиной, Подсознание может все, или управляем энергией желаний. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ксения Меньшикова.