Люк Дженнингс

В настоящий момент информация о Люк Дженнингс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Люк Дженнингс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Люк Дженнингс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Люк Дженнингс.

Убивая Еву
<p>– Слушай, она ё…нутая психопатка, – сказал Фрэнк.</p> <p>– У каждого свои недостатки, – ответил Константин.</p>
Добавила: my_little_cinderella

написала рецензию25 апреля 2020 17:18

Вторую часть я хотела прочесть, как только прочла перву. Но на тот момент ее еще не было.
Я смутно помню первую часть, но начав читать в самых общих чертах вспомнила.
Перед нами все таже Ева Поластри, агент МИ-6, которая пытается распускаю тать прошлые дела и найти сумасшедшую киллершу.
И есть Вилланель, она же Оксана не помню как там. Начинается всё с убийства с виду невразчного украинца, который при деньгах.
А дальше расследования, расследования, стрельба, взрывы, убийства.
Как и в первой книге - я восхищена мужем Евы. Золотой мужик. Огромное терпение и любовь.
А милые козочки вообще ми-ми-ми))) на мой скептический взгляд - Ева беднягу не ценит. Работа для нее важнее (
Читается на одном дыхании. Я так точно взахлеб читала и это не потому что сроки горят)
Очень хочу сериал посмотреть - как они все это завернули.

#Слизерин_К

написала рецензию13 февраля 2020 17:31
Убивая ЕвуЛюк Дженнингс

Наша работа – формировать будущее.
Скорее всего я здесь единственный человек, который не смотрел сериал. В свое оправдание могу сказать, что всегда жду, когда шум вокруг фильма или экранизации стихнет, а уже потом подползаю к общей массе) Почему же решила взяться за книгу, хотя отзывы о ней не самые лестные? Интересно, как Люк Дженнинг преподнесет героев, да и сам сюжет.

Честно говоря не знаю что конкретно ожидала, но определенно не то, что получила. Нет, с героями все пучком, то есть мне понравился путь становления Вилланель. Но в остальном — это пошлый боевик. Вот не люблю этот жанр! Такой банальный, примитивный, носятся, убивают, никакой интриги и все разбавлено сексом! Ладно бы еще красивые сцены были бы, а тут вульгарно и, знаете, как пюрешку — шмяк в тарелку.

Если бы Дженнингс лучше проработал сюжет, чуток его усложнив, то цены ему не было бы. Ведь читаешь и нет желания закрыть книгу. Опять же, самые интересные моменты связаны с Вилланель.

написала рецензию10 ноября 2019 16:07
Убивая ЕвуЛюк Дженнингс

Книга заинтресовала меня после просмотра одноименного сериала. "Убивая Еву" - уже из названия понятно, что речь пойдет о некой девушке по имени Ева, которую будут пытаться убить. Нам преподносится история о девушке-киллере по имени Оксана. Ее второе имя - Вилланель. Автор рассказывает нам о ее прошлом, о ее становлении как киллера и о причинах, почему все сложилось в ее жизни именно так. Девушка имеет явные психологические отклонения - она практически не испытывает эмоций. Эмоции ей дарят, по большему счету, только секс и убийства. Вилланель работает на определенную группировку, о которой не знает ничего и знакома она только лишь с одним человеком - ее наставником и куратором - Константином, который и оповещал ее, когда появлялась новая "работа".

С другой стороны нам показывают девушку, работающую в органах - Еву - у нее есть муж, она вроде бы как счастлива, пока ей не приходится расследовать дело Вилланель - это дело полностью захватывает ее, становится навязчивой идеей, и со стороны мы наблюдаем такую себе игру в кошки-мышки - Вилланель ходит по лезвию ножа, уж слишком рискуя, а Ева - гоняется за ней изо всех сил. В этой игре в догонялки у меня возникает пару вопросов, на которые я так и не нашла ответ. 1. Почему Ева так с головой ушла в это дело, даже жертвовала ради него отношениями со своим мужем, просто отодвигая его на второе место? 2. Почему Ева считает, что Вилланель оставляет ей знаки? Ведь для этого нет предпоссылок, Ева не могла знать, что Вилланель в ней заинтересована. Да и Вилланель ведь и не была особо заинтересована.

У книги есть продолжение, за которое я пока еще не решилась взяться, так как эта книга не произвела на меня того впечатления, на которое я рассчитывала. "Убивая Еву" было легко читать, но персонажи, как по мне, прописаны неярко, они не интересны в большинстве своем (не считая, пожалуй, лишь Вилланель, и то, наверное, мне так показалось из-за того, что люблю я читать про душевнобольных). Осталось непонтяным для меня огромное колличество секса, к месту и нет натыканное по всему произведению. Понятно, что Вилланель зависима от секса, но преподнесены такие моменты как-то не очень.

Заканчивается книга неожиданно, недосказанно, что, по-идее, так и должно быть, ведь есть вторая часть, но вот после окончания не возникло желания сразу же взять в руки вторую част и продолжить.

В целом произведение не оставило после себя почти никакого впечатления, в отличие от сериала, где герои представлены гораздо интереснее.

написала рецензию24 сентября 2019 20:39
Убивая ЕвуЛюк Дженнингс

– Они называются «Вилланель», – сказал продавец. – Это был любимый аромат графини Дюбарри. Когда ее в 1793 году казнили, производитель добавил к флакону красную ленту.

Признаюсь, эту книгу я выбрала только из-за того, что мне безумно понравился одноименный сериал, особенно игра Джоди Комер. Досмотрев второй сезон мне не захотелось расставаться с этой историей, поэтому логично было продолжить наши отношения уже с бумажной версией.

В центре сюжета две женщины. Две противоположности.
- Вилланель. Она же Оксана. Киллер мирового класса, которого завербовали в тюрьме. Ее задача - тщательно выполнять свою работу.
- Ева Поластри. Сотрудник британской спецслужбы. Ее задача - найти убийцу-исполнителя нескольких громких дел.

Если бы я не смотрела сериал, моя оценка была бы ещё хуже, потому что герои книги - никакие! Более менее прописана Вилланель. Автор рассказывает и про ее мотивы, и про любовь к вычурному, и в целом ее историю. Однако картинка в голове все равно блеклая. А уж про Еву и остальных второстепенных персонажей и говорить нечего. Я даже не запомнила ни одного имени.

Самые интересные моменты в книге - убийства, но даже там автор умудряется смазать впечатление неуместным сексом, который пихает каждый 30 страниц. Вообще в книге всего 4 главы и совершенно непонятно чем руководствовался тот человек, который делил роман. Они реально ни туда ни сюда. Было бы намного приятнее читать, если бы повествование отдельно делилось бы на главы от лица Вилланель и Евы. Возможно, благодаря этому чувствовалось бы то напряжение между двумя героинями, присущее им в сериале, а так глухо. И совершенно непонятно с чего, например, Ева взяла, что Оксана оставляет ей послания?

По факту "Убивая Еву" похожа на неряшливый карандашный набросок. Вроде бы неплохо, но красок и мастерства не хватает. Просто так для настроения книгу читать не стоит, есть варианты лучше. Если читатель - любитель сериала, то роман можно взять только ради некоторых деталей из произведения. И то, не факт, что в сериале потом это не изменят. Лучше пройдите мимо, потому что даже эта часть без яркого окончания, а со сплошным нудным многоточием.

#мстители_опасные_домохозяйки

La Lune ⠀ (@evees)24 сентября 2019 21:02

@suuushi, значит его было мало, потому что я даже не вспомнила кто с кем спал))

Жрица (@suuushi)24 сентября 2019 21:03

@Evees, Вилланель с тем чуваком-соседом, который потом окочурился от духов))

La Lune ⠀ (@evees)24 сентября 2019 21:48

@suuushi, ааа, вот теперь что-то вспоминаю)

написала рецензию20 сентября 2019 7:17
Убивая ЕвуЛюк Дженнингс

Начиная книгу ничего от нее не ждала. Лишь мельком слышала, что есть сериал.
Первой мыслью было - что за тупое имя Вилланель. Но к концу книги мне оно понравилось и оно прекрасно идет героине.
Повествование идет в хорошем темпе и история раскручивается как клубок добротной шерсти. Клубок заканчивается как всегда внезапно и душа требует продолжения.
История о супер-киллере Виалланель и разведчице Еве. В обязанности Евы входит принятие решений о том, требуется ли дополнительная специальная охрана для какой-либо важной личности приезжающей в Лондон. А в обязанности Виллианель входят тихие аккуратные убийства каких-либо важных личностей.
Однажды их пути пересекаются. И начинается танец змей. Хотя больше похоже на общение укротителя змей с очень редкой и опасной коброй.
Во всей этой истории мне больше всего жалко Нико. Мировой мужик. Умный, математик да и хакер к тому же, понимающий, любящий. И такая хрень по отношению к нему...
После чтения возникает жгучее желание посмотреть сериал. Как минимум, чтобы сравнить образы в голове с воплощением на экране.

#мстители_7морей
#серийные_убийцы

На странице представлена биография автора Люк Дженнингс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Люк Дженнингс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Люк Дженнингс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убивая Еву 2: это случится не завтра, Убивая Еву, Убивая Еву 3: умри ради меня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Люк Дженнингс.