Рональд Малфи

27 апреля 1977 г.
Бруклин, Нью-Йорк, США

Рональд Малфи - американский писатель, работающий в жанрах ужасов, триллера и фантастики.

Отец Рональда - агент Секретной службы США, мать - домохозяйка. Рональд старший в семье из четырех детей. Из-за работы отца семье приходилось часто переезжать, в итоге они поселились в штате Мэриленд. В 1995 году Рональд закончил школу и поступил в колледж Anne Arundel Community College при университете Towson University и получил степень бакалавра английской литературы в 1999 году. Рональд также является фронтменом рок-группы Nellie Blide, основанной в Балтиморе. В настоящее время он проживает в Чесапикском заливе штата Мэриленд вместе с женой и двумя дочерьми.

написала рецензию26 июля 2019 23:18
Кость бледнаяРональд Малфи

#Йорки

И сразу несколько кратких советов:
читайте зимой
не ждите от сюжета многого
приготовьтесь к тому, что это будут не ужасы, а мистика

Книга типичная, но достаточно интересная: детектив читается душевно, моменты с мистикой и легендами очень и очень ничего (в горах ночью в палатке я даже немного прониклась, а вот днём под солнцем или у моря совершенно не то впечатление), исход можно легко угадать, но это не раздражает. Здесь вообще все типично и предсказуемо, никаких неожиданностей и необычных вопросов. Только финал рушит все стройное построение - уж очень резкий и внезапный. Ощущение, что мама автора позвала его обедать и он сразу же оборвал повествование, отправил как есть черновик издателю и побежал в магазин за сметаной. Ну что ж так, после борща явно получилось бы лучше.

Минутка итогов. Я читала с огромным удовольствием - атмосфера здесь действительно самый главный плюс, иначе бы не средненькой детективной истории совсем бы ничего не получилось. Берегите книгу до зимы и расслабьтесь с ней один прекрасный вечер.

На странице представлена биография автора Рональд Малфи, который родился 27.04.1977 в Бруклин, Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рональд Малфи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рональд Малфи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кость бледная, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рональд Малфи.