Игорь Пронин

Игорь Евгеньевич Пронин — российский прозаик и журналист. Родился в 1968 году в Москве. Служил в рядах Советской Армии, учился в ВЗФЭИ на экономиста, работал в банковской системе Москвы.

Псевдонимы: Норман Сеймон, Алексей Степанов

Пираты. Книга 3. Остров Моаи
<p>— Ничего я не думаю, — проворчал Джон. — С вами такая жизнь, что о будущем думать некогда.<br />— Вот поэтому, Джонни, ты уже пират. Пираты о будущем не думают, они о нем только мечтают.</p>
Пираты. Книга 3. Остров Моаи
<p>Пират с полным трюмом золота — самое миролюбивое существо в мире.</p>
Пираты. Книга 1. Остров Демона
<p>А пират, куда бы он не плыл, всегда плывет к виселице.</p>
Пираты. Книга 1. Остров Демона
<p>- А ты, значит, шотландец? Будешь лазить по вантам в юбке, чтобы акулы тонули от страха, а киты от смеха?</p>
Пираты. Книга 1. Остров Демона
<p>Не шляйся по ночам, когда все порядочные люди уже пьяны и спят!</p>

написал рецензию1 декабря 2014 16:31

#флешмоб_Пираты

Пиратов, как выяснилось, можно встретить в нелегальных производствах, и в галактических просторах, что есть просто фантастика, ну и наконец, в море. А если мы добавим в последний пункт еще и фэнтези, то получим ветку с историями одной из частей «Пираты» проекта Этногенез.

Вывод по нему такой - все эти истории на любителя. Лично мне очень понравился сюжет, когда в нем можно найти и пиратские приключения, и сумасшедшие погони, и чудесные маневры корабля, который спасается из смертельной гавани, а также встреча со знакомым мне с детства главным «пиратом в законе» Френсисом Дрейком.

Понравилась идея с дерзкой девчонкой-пиратом, амбиции которой ну просто зашкаливают, особенно для ее возраста. Здесь даже нашлось место для сердечных переживаний. И как бы еще было все прекрасно, если бы волшебные предметы все оставалось на уровне всего лишь счастливых талисманов…

Но нет же, и частичка волшебства и "гости из будущего", которых встретит заинтересовавшийся читатель, могут заставить вас полностью усомнится в своей логике. Ну, тогда бы здесь не говорили мы о фэнтези. А так в целом ведь, когда читается легко, то книга все равно оставляет приятные впечатления. Так что здесь, в конечном счете, я не разочаровался.

Koheiri (@koheiri_kuroda)6 июля 2015 12:22

А у меня сложилось впечатление, что книги не на любителя, а для подростков.
Как-то не хватало мне чего-то.

Александр (@brainik)6 июля 2015 18:58

@koheiri_kuroda, соглашусь, хватило на несколько книжек, и то, потому что мне их вручили, как говорится, нахаляву))

Koheiri (@koheiri_kuroda)6 июля 2015 21:44

@brainik, я читала в электронном варианте и радовалась, что не потратила зря на них деньги)

написала рецензию29 ноября 2014 23:16

На странице представлена биография автора Игорь Пронин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Пронин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Пронин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Легкая жизнь, легкая смерть, Ведун: Паутина зла, Черная молния. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Пронин.