Светлана Зимина

В настоящий момент информация о Светлана Зимина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Светлана Зимина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Светлана Зимина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Светлана Зимина.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 января 2022 22:02
Танец демонаСветлана Зимина

Что я ждала от этой книги? Да ничего, немного расслабиться при чтении и было предвкушение того, что рецензия выйдет как обычно с критикой всего, как часто бывает с проходными книгами в этом жанре, к сожалению, поскольку я определяю его как один из своих любимых, если смотреть любимые книги, а не среднестатистические. Но автор меня приятно удивил. Я не увидела что-то супер потрясающее, но вторую книгу я все же нашла сразу и пошла читать. Вот тут сразу о грустном: вторая книга самиздат, есть еще рассказы предшествующие описанным в романах событиям, а дальше ничего, хотя очевидно по второму тому, что о продолжении не то что намекается, а прямо так кричится: закончено все на достаточно горячем месте.
Сюжетно повествуется о том, как представители определенного прогрессивного царства демонов разбираются с традиционными представителями другого, в среднем враждующего. Вообще вселенная нетрадиционная в плане фентези: демоны высокое и среднее сословие, бесы у них в подчинении и рабстве. Людей нет, ну или почти нет (попаданцев здесь к счастью нет). То есть сюжет вполне себе простой, есть особенности взятые в рамках описанной вселенной, не скучно и нет прямо очень тяжелых утомляющих поворотов.
Персонажи. Вот тут немного прокол, поскольку главные герои все сплошь крутые. Не так чтобы остальные были сильно хуже, не так чтобы было много хвастовства, но суть понятна. Демоны живут тысячелетиями, а эти уже в 5 были гениальными сплошь.
Язык неплох, читается очень легко, у меня были какие-то претензии к автору, но это было на первых 50 страницах, к тому же я забыла. В общем, небольшие проколы есть, но из-за того что повествование захватывает, не концентрируешься на них.
Читать или нет? Сложно сказать из-за отсутствия продолжения. Хотя если вам не принципиально, то для расслабления можно.

#буклайв_январь_испытание

написала рецензию18 августа 2016 11:21
Танец демонаСветлана Зимина

Есть у меня предубеждение против российского фэнтези, вышедшего из-под женской руки. Конечно, есть зарекомендовавшие себя личности, но к новым именам отношусь с подозрением. Оправдались ли мои опасения в этом случае? И да, и нет.

Что обещала аннотация, то книгой и выдано. Многослойные политические интриги, раскрытие иерархии и предыстории мира, магия, противостояние двух государств, когда-то единых. Вкусная, интересная задумка. Я действительно увлеклась сюжетом. Но есть аспекты, которые портили мне все удовольствие. И вот никак не могу к ним не придраться.

Первое — безоговорочная красота всех персонажей. Всех! Если встреченная нами личность некрасива, то и не стоит заострять на нем внимание. Лучше полюбуйтесь еще раз на наших очаровательных моделей. Весь сюжет для меня прошел в неге аристократического идеала. Скудные детали быта тоже указывали только это (никакого постыдного пятнышка, все должно быть идеально). Разница между героями обозначалась только в цвете волос и глаз, изредка в цвете кожи. Поэтому воспринимались они все на одно лицо. Автор готова в каждом четвертом абзаце вспоминать блеск очей, но боевые сцены описываются максимально коротко. Если есть, такая возможность, то от них вообще уйдут. Однако после внимание читателя будут акцентировать именно на завораживающих боевых талантах героя. Получается как в анекдоте: «В стихах это звучало просто великолепно, поверьте мне!»

Второе — гарем. Главный персонаж на столько красив и интересен, что в любом уголке кого-нибудь да влюбит в себя. К его неудовольствию, в основном мужчин. Вот такая вам атмосфера демонического мира.

На этом все. Как не доверяла женскому фэнтези, так и буду.

Танец как искусство - #Х1_1курс
#Бойцовский_клуб - Книга, написанная женщиной от лица мужчины

Медведь (@anastasia_roja)18 августа 2016 18:36

Зато закрыли один пункт Бойцовского клуба))

Экзамен №1

Лариса Лябова (@shade)19 августа 2016 8:08

@anastasia_roja, это очевидный плюс) Еще 8 пунктов осталось.

На странице представлена биография автора Светлана Зимина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Светлана Зимина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Светлана Зимина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Танец демона, Жрец Лейлы, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Светлана Зимина.