Джованни Орелли

30 октября 1928 г.
Бедретто, Швейцария

Джованни Орелли родился в Бедретто, Швейцария , 30 октября 1928 года. Является двоюродным братом известного поэта и критика Джорджио Орелли. Швейцарский автор и интеллектуал учился в Цюрихе и Милане, где получил ученую степень в области филологии, средневековой и гуманистической. Большую часть своей жизни провёл в Лугано , где - до пенсионного возраста - он был профессором в местной средней школе кантона . Его литературная карьера началась в 1965 году романом «Год Лавина».

На странице представлена биография автора Джованни Орелли, который родился 30.10.1928 в Бедретто, Швейцария. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джованни Орелли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джованни Орелли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Год лавины, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джованни Орелли.