Скотт Вестерфельд

5 мая 1963 г.
Даллас, Техас, США

Американский писатель-фантаст Скотт Вестерфель родился в Даллаесе, Техас, США в 1963, 5 мая.Вырос Скотт в Коннектикуте. У него есть мать Памела, родившаяся в Западном Техасе и отец Ллойд, который был программистом в 1960-70-х годах, как говорит сам писатель: «...когда компьютеры были размером с дом». Также писатель упоминал, что отец его работал на фирме Univac на различных должностях. Тогда они жили и в Хьюстоне, и в Калифорнии, и в Коннектикуте. Также у Скотта есть две старшие сестры Венди иДжеки.

В 1985 юноша получил образование в средней школе Искусства в Далласе. Также изучал философию. А с 1087 по -88 учился и написал дипломную работу в исследованиях эффективности для Нью-Йоркского университета.Список его избранных книг не велики, но их авторы (Сэмюэл Р. Делании, Е. Б. Уайт) оказали огромное влияние на творчество будущего писателя. Перед тем как Скотт перевоплотился в профессионального писателя, он работал на фабрике по изготовлению свинцовых деталей, учителем, разработчиком программ, гострайтером, редактором учебников.

В 2001 году писатель женился на Жюстин Ларбалистер, но пока что никаких планов на детей пара не строит.

Журналистам он часто хвастается своим новым 88-мм телескопом. Скотт является вегетарианцем, как говорит сам писатель «скорее по семейным обстоятельствам». Обожает мексиканскую и тайскую кухню, любит итальянские блюда. В Сиднее у него есть любимый ресторан.

Одна из его книг под названием «Как вчера» была переведена на словенский язык. Учил японский, испанский языки и латынь. В совершенстве владеет только родным английским.Также у него есть правило «никогда не носить джинсы». Скотт увлекается баскетболом, крикетом, теннисом.

Левиафан
<p>Только так и можно сохранить рассудок во время войны: совершать благородные поступки вопреки всеобщему хаосу.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Особенная
<p>Опасайтесь нас. Каким бы алчным ни стало человечество теперь, когда красивые люди становятся умными, у дикой природы по-прежнему есть зубы. Особенные зубы. Уродливые зубы. Мы.</p> <p>Мы всегда будем где-то. Мы всегда будем наблюдать. Мы всегда будем готовы напомнить вам о том, какую цену заплатили ржавники за то, что зашли слишком далеко.</p>
Особенная
<p>Тэлли посмотрела по сторонам, понимая, что ей никогда не придется резать себе руки. Теперь нож был внутри неё, и этому ножу суждено было колоть её постоянно. Всякий раз, стоило ей сглотнуть слюну, сделать вдох или хоть на миг отвлечься от созерцания мира, она ощущала колющую боль.</p>
Особенная
<p>Никто больше не изменит её против её воли. Никогда.</p>
Особенная
<p>Но как ни велика была её радость, внутри неё словно кровоточила открытая рана. Свобода причиняла ей боль.</p>

написал рецензию13 октября 2017 13:45
Инферно. Книга 1. Армия ночиСкотт Вестерфельд

Книга лежала и кочевала со мной целых 5-6 лет. Ещё во времена книжных каталогов она была куплена. Об авторе я слышал только по серии "Полуночники ", а вот диалогия "Инферно" была в тени. Кстати, не судите по обложке!)

Мы имеем дело с штаммом, который может превратить человека в монстра или сделать его носителем. Эдакие вампиры (далее инферны), которые следят за заражёнными, которым не повезло сохранить достаточно человечности. Организация "Ночной дозор" (привет Лукьяненко) существует множество столетий, но действительно ли они занимаются тем, чем занимаются? Что-то древнее находится в слоях города и готово вырваться на поверхность, чтобы устроить конец всему и начать новую эпоху заражений.

В книге мы знакомимся с инфернами (новый взгляд на вампиров). Задумка неплохая и написано заманчиво, но ощущаются недоработки и скудность слога автора. Не стоит забывать, что это подростковая литература. Атмосфера специфическая и мне сложно описать её, но она очень мне понравилась.

Каждая четная глава рассказывает нам о паразитах, их действиях и способах выживания. Это интересно, правда. Может немного мерзко, но читаешь с любопытством.

Книга даёт возможность отдыха и читается залпом! Буквально за ночь одолел. Однозначно буду читать вторую книгу и попытаюсь найти другую серию автора.

написала рецензию31 августа 2016 17:44
ОсобеннаяСкотт Вестерфельд

#флешмоб_О

С данной серией книг познакомилась еще в школе, и она меня реально зацепила. Тема с подростковыми антиутопиями, типа "Голодных игр" или "Дивергентов" тогда только набирала популярность, и данная серия остается интересной и необычной даже сейчас.

В основе мы, конечно, получаем штампованную историю про девочку, любовный треугольник с ней и 2 секси-парнями и жестокую систему в качестве антагониста. Вот только героиня у нас не "не такая как все", а самая типичная девочка подросток, которая даже и не думает идти против системы. Ей эта система нравится, она жаждет влиться в следующую ступень и стать красавицей. Она лишь становится жертвой обстоятельств, случайно нарвавшись на повстанцев, которые как раз и идут против системы. В этом плане сюжет развивается постепенно и гармонично, что красит эти книги. Тэлли не меняет своих взглядов резко, а постепенно, узнавая все больше подробностей начинает сама понимать, что что-то где-то нечисто. И это развитие персонажа идет постепенно на развитии всех 3 книг.

Конкретно третья книга интересна тем, что героиня, которая до этого только вникала в ситуацию и даже боролась, внезапно сама становится частью системы. Она уже не безвольная овечка, которой управляют, но и еще и не главная шишка, зато уже может влиять и подавлять бунтарей, к которым сама когда-то относилась. Становление персонажей показано уже с диаметрально противоположной точки зрения, нам раскрывают всю суть системы и показывают что за этой системой скрывалось, и что злодеи не сама система, а конкретные управленцы, которые интерпретируют все в свою пользу.

И вроде бы можно посчитать, что это типичнейшая антиутопия для подростков, но язык автора, прописанный им мир и персонажи цепляют и выделяют эту серию среди других таких же. Здесь ты начинаешь читать и тебе с каждой новой страницей все интереснее узнать, чем же вся эта история закончится. Эта серия должна увлечь как и свою целевую аудиторию (подростки лет 13-17), так и просто фанатов подобного жанра.

написала рецензию12 июля 2016 9:59
ЭкстраСкотт Вестерфельд

написала рецензию17 марта 2016 8:52
ЛевиафанСкотт Вестерфельд

Давно присматривалась к этой книге, но как-то не хотелось тяготить себя целой трилогией, поэтому все откладывала и откладывала. А тут случилось так, что книга сама прыгнула мне в руки. Я переживала, что придется тянуть целую трилогию, но теперь готова прочитать еще книг пять этой серии, ведь я в нее просто влюблена.

История ведется от двух персонажей и переносит нас в 20 век, где после убийства Эрцгерцога начинается война. Мы выдим мир глазами недопринца, чьих родителей убили, развязав войну, а теперь и за ним охотится каждый. Второй персонаж - девушка Дэрин, мечтающая служить воздухоплавателем, но девушек на такую работу не берут, так что ей приходится исхитряться, притворяясь парнем.

И вроде довольно банальный сюжет, но мир не такой, каким кажется. Он наполнен дарвинистами и жестянщиками, фабрикантами и боевыми машинами. Не буду рассказывать кто это такие, сами все прочитаете. Скажу только, что читать стоит обязательно, ведь погрузиться в мир отважных приключений, дружбы и храбрости хочется каждому.

#флешмоб_Л

написала рецензию3 февраля 2016 13:42
ГолиафСкотт Вестерфельд

«У реальности нет приводных рычагов с шестеренками, а потому никогда не известно наперед, какие сюрпризы могут родиться из ее щедрого хаоса.»

Вот и кончилась трилогия о приключениях в параллельной истории.
Чем эта серия интересна и почему ее можно выделить? Автор сумел очень интересно наложить на реальные события и реальных людей первой мировой войны, свою версию мира с ее альтернативным развитием. В его мире господствуют две фракции. Жестянщики, обожающие технику, и Дарвинисты, создающие новые живые организмы.

В третьей книге появляется интересная фигура из жизни - Никола Тесла. В виде сумасшедшего ученого, занимающегося электричеством и разработавшим радио. В книге он создал умопомрачительной мощности машину - Голиаф. Говорят, эта машина настолько сильна, что одним ударом с неба может уничтожить целый город.

А наших главных героев, Дэрин и Алека, ждет новое место действие - бескрайняя Сибирь с ее суровым климатом и страшными медведями, потом интересная Азия, и приключение продолжится уже в Америке, которая так же не принадлежит ни к одной из фракций. Да, на этот раз наши герои изрядно попутешествуют.

Прочитав всю трилогию, я понимаю, что в конечном счете мне понравилось ее читать. Да, местами уж очень как-то все просто, и мне не хватало драматизма или эмоциональности, а приторной концовке я точно не поставлю 10 баллов, но в конечном счете нам показали интересный мир и интересную задумку. И я еще раз убеждаюсь, эта история идеальна для экранизации, надеюсь когда-нибудь это произойдет.
#Олимпийские_игры
Литературный триатлон (3).

На странице представлена биография автора Скотт Вестерфельд, который родился 05.05.1963 в Даллас, Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Скотт Вестерфельд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Скотт Вестерфельд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Голиаф, Бегемот, Левиафан. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Скотт Вестерфельд.