Красавица

2005
Тэлли Янгблад

Второй роман цикла о Тэлли Янгблад.
Вот уже много лет на свете нет некрасивых людей. Ну, если не считать подростков. На шестнадцатый день рождения каждый получает поистине королевский подарок - прекрасную внешность и идеальное здоровье. Свежеиспеченные красотки и красавцы несколько лет живут в свое удовольствие, не думая ни о чем, кроме балов и вечеринок. И никто из них не догадывается, какую цену все они заплатили за столь прекрасную жизнь. Ведь те же врачи, которые делают их красивыми, одновременно вносят кое-какие изменения в их разум... Тэлли Янгблад - одна из немногих, кто знает тайну, на которой держится мир: на операционном столе из людей делают покорных, трусливых болванчиков. И все же она согласилась стать красоткой, потому что кто-то должен был испытать на себе лекарство от "красотомыслия".
Продолжение читайте в произведении «Особенная».

Купить книгу Красавица, Скотт Вестерфельд

<p>- Но зато теперь люди стали лучше, чем в давние времена. Может быть, это и правильно, что нас переделывают, Тэлли?<br />- Мне от этого не легче, если нет выбора. А выбора мне не оставляют.</p>
<p>Просветленность - это полная мерзость.</p>
Добавила: id137705018
<p>Теперь, когда к ней вернулась способность мыслить и понимать, она не могла отлично выглядеть каждую минуту. Злость,страх, волнение никого не красят.</p>
Добавила: id137705018
<p>В Нью-Красотауне ходили слухи, будто врачи знают, как снимать похмелье, но из принципа держат в тайне секрет исцеления.</p>
Добавила: id137705018
<p>Даже тогда, когда я попыталась поступить правильно, вышло, что я всех предала.</p>