Нора Сакавич

All for the Game trilogy

В настоящий момент информация о Нора Сакавич подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нора Сакавич, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нора Сакавич, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нора Сакавич.

написала рецензию23 октября 2020 20:17
Лисья нораНора Сакавич

Я хочу сыграть с вами в одну игру...) (хе-хе-хе)

Сейчас я расскажу вам одну сказочную историю, а вы мне скажете, какую книгу вам это напоминает?)

Маленький захолустный городишко, где особенно нечем заняться. Все население живет лишь одним - местной спортивной командой! Даже при том, что они те еще лузеры. В Высшую Лигу они-то вышли, только вот плетутся теперь в конце таблицы.

Но в команде есть гений - парень по имени КЕВИН, молодой спортсмен, который живет только ради игры. Тренируется утром, днем и вечером; когда ест, пьет и спит, все равно думает только об игре.

У Кевина есть лучший друг Эндрю- совершенно неуравновешенный парень, у которого явно большие проблемы с агрессией, он готов навалять всем и каждому. Особенно, если кто-то косо посмотрит на Кевина. Фактически - он его телохранитель.

Так же в этом году в команде пополнение - юный Нил, который подает большие надежды и тоже болен игрой по полной. У него полно своих проблем, он фанатеет от игры Кевина, хочет научиться играть как он, тренируется изо всех сил, до полного изнеможения, и на данный момент его коронка - это скорость.

Ничего не напоминает?) Тогда скажу еще, что лейтмотивом сей истории идет некое преступление, которое сильно мешает Кевину и Нилу думать только об игре;
один из героев, конечно, гей;
вся атмосфера повествования довольно гнетущая и напряженная. вечно кто-то с кем-то ругается, выясняет отношения, дерется; такое ощущение, что счастливых людей в этом мире вообще нет, все чем-нибудь да озабочены, какими-то проблемами.;
ну и, конечно, в итоге-то что главное? А главное, что пусть хоть весь мир будет против нас, мы - команда, мы- семья, и мы сделаем ВСЕ РАДИ ИГРЫ!

Ну что, кто разгадал мою сказку-загадку? Возьмите на полочке пирожок, а в шкафу - блинчик)

P.S. И, так, на всякий случай, Нора Сакавич написала свою книгу в 2011-12 годах..)

#зло_не_дремлет2
#курс_2 (за рецензию-рассказ сойдет?))

La Lune ⠀ (@evees)30 октября 2020 10:30

@neveroff, отчасти так и есть))

Удивлена, она типично подростковая, вроде бы не их числа того, к чему вы обычно тяготеете)

@Evees, ок, обменялись)

@neveroff30 октября 2020 12:45

@Evees, почему, я могу и детские, и подростковые с удовольствием почитать. если стоящая книга. К примеру Первому игроку приготовиться очень понравилась. Про "Поттера" вообще молчу))

написала рецензию25 июля 2020 14:14
Лисья нораНора Сакавич

— Не понимаю. — Твоя проблема.
Думаю, что у многих из нас есть внутренний читатель. Так вот, приступив к Лисам, он выдернул рычаг между зрением и мозгом. Хватит с него низкосортной литературы. Поэтому вместо четкой картины, — белый шум телевизора.

Представьте себе смесь молодежных сериалов последних лет 10, добавьте мафию, смешайте в одном котле и получите «Лисью нору». Ах, да, по мере того, как ваша каша варится, а ненужные ингредиенты меркнут в общей массе, остается
место шаблонным, пустозвонным, сюжетным поворотам; высокопафосным фразочкам, заправляемые толстым слоем ДРАААААААМЫЫЫ!

Хотите сказать, что парень, перекрасил волосы и носящий цветные контактные линзы, становится невидимым? Ха-ха три раза. Я тут случайно зацепила взглядом девушку, в которой, не смотря на внешние изменения, узнала бывшую одногруппницу, а ведь даже не всматривалась в лица людей! Так что не надо вешать мне лапшу на уши, мозг может из потаенных уголков восстановить информацию, сфокусировавшись на небольшой детали!

Ладно, дальше хуже. Когда говорят о спортивной команде, то сразу видишь властного тренера и игроков, ловящих каждое его слово. Не важно какие отношения между членами команды, главное выходя на поле — отбросить все и слиться воедино, дабы выиграть. Здесь же один Facepalm!

Извините, но читать нормально, просто не было сил. Вполне понятно, почему многим нравится, но читать про грустных мальчиков — это не ко мне.

написала рецензию22 марта 2020 18:42
Лисья нораНора Сакавич

Когда брала эту книгу, все что о ней знала: там есть спорт, все пищат от восторга и шипперят какую-то пару геев. Так что, наверно, ожидаемо, что я ждала с первых страниц какой нибудь драмы с однополой любовью, но оказалось, что драмы тут хоть отбавляй, но посвящена она совсем другому.

Нил в бегах. Им с матерью пришлось бежать от жестокого отца Нила, который был членом преступной организации и славился кровавыми расправами над жертвами. Они убегали много лет, но в итоге отец почти догнал их, Нил лишился матери и остался со всем один в этом мире. Единственное что у него осталось - любовь к Экси (вымышленный спорт). Он затерялся в маленьком городке, записался в команду, хотя понимал, что это опасно, но не мог отказаться от того единого, что заставлялл его чувствовать себя живым. А потом он встретился лицом к лицу с человеком из своего прошлого, в Кевином, с которым он играл в в команде когда-то очень давно. Но оказалось, что Кевин появился не для того, чтобы разрушить его жизнь, а чтобы дать шанс. Он даже не вспомнил его. Он просто приехал с тренером предложить ему место в сборной университета.

Команда Лисов считалась одной из слабеших команд, в ней собрались все те, кому нужен был второй шанс, тренер Ваймак дает им этот шанс. Нил понимает, что совершает самую большую ошибку в своей жизни, что это идёт в разрез со всем тем, чему его учила мать, чтобы выжить, но все равно соглашается.

Наверно, моей большой ошибкой было не написать отзыв на первую книгу сразу, потому что сейчас я уже почти дочитала третью, и если первая книга изначально мне просто понравилась, то после третьей это уже совсем другие ощущения космического уровня, потому что то, что началось в первой части развилось в нечто невероятное. И я уже не могу воспринимать героев так же, как воспринимала их читая первую книгу. Не после всего, что я узнала.

Эту книгу, как и всю серию очень сложно описывать и рассказывать о ней, не хочет сказать ничего лишнего, почему что лишать возможности открывать каждый кусочек пазла самостоятельно - просто преступление.

В первой части мы знакомимся с командой, с соперниками, обозначается главная линия противостояния, но линии гомосексуальности здесь вообще нет. Вернее, она есть, но это еще не та линия, по которой все сходят с ума (и я теперь в их числе, определённо). Поэтому если вы, как и я, заблуждались, что тут будет сплошная линия однополых отношений, то ответ нет. Вся первая часть сконцентрировала на бегстве, принятии нового члена команды, началу построения доверия и призрачной возможности перестать убегать.

Экси играет огромную роль в книге, тут будут описания игр, но они такие органичные, так хорошо прописаны, что не только не мешают, а напротив, только двигаюсь сюжет, потому что на поле можно видеть героев именно такими, какие они есть. И то, на что-то способны здесь ради игры одновременно пугает и восхищает.

И да, если бы был какой-то спорт, который я бы стала смотреть, то это определённо был бы экси.

PS: Не читайте эту серию в одиночку. Я серьёзно. Во второй и третьей части вам будет жизненно необходим кто-то, кому в 3 часа ночи можно излить свои эмоции и кто вас поймет, потому что сам в таком же состоянии.
#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

Валерьян (@valeriana_root)22 марта 2020 18:47

Ну хватит там уже!!!! Не совращайте меня, не совращайте!

La Lune ⠀ (@evees)22 марта 2020 20:20

@valeriana_root, там сразу нужна вторая часть, а после второй третья так вообще, так что если не планируешь читать в оригинале, то не начинай, пока не будет всех 3х)

На странице представлена биография автора Нора Сакавич, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нора Сакавич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нора Сакавич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - The Foxhole Court , Лисья нора, Король Воронов . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нора Сакавич.