Яна Летт

В настоящий момент информация о Яна Летт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Яна Летт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Яна Летт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Яна Летт.

написала рецензию20 марта 2020 23:46

"Она думала всю ночь и теперь твердо знала: неважно, что движет теми, кто решил разделить с тобой путь; главное – ради чего идешь ты сам."

Представьте себе наш мир, где пользоваться электричеством стало небезопасно, где каждый всплеск электроэнергии открывает "прорехи" и выпускает на землю монстров. Старые сказки стали былью. Теперь по земле бродят некогда мифические навки, по воздуху летают самые настоящие гарпии, а в водоемах плавают прекрасные русалки. Даже молнии стали вдвойне опаснее.

В таком странном мире живут Кая и Артем. Отважная храбрая девочка и мечтательный юноша. Она привыкла работать руками, он - полагаться на книги. Ребята живут в небольшой общине "Зелёное", которую ревностно охраняют лучшие стражи и крепкие стены. Один переломный момент заставляет их покинуть надёжное убежище, отправиться далеко-далеко и выполнить поручение Каиного дедушки.

Не будет преуменьшением сказать, что это очень необычный фэнтези-постапокалипсис. Мир, к которому человечество привыкло, изменился и превратился в самую настоящую страшную сказку. Вот только добрый волшебник не придет и не спасет. Главные герои должны сами бороться с судьбой и темным лесом, пока читатель будет увлеченно переворачивать страницы.

Оторваться от чтения действительно сложно. Персонажи располагают к себе и это заставляют искренне им сопереживать. Книга разделена на четыре части, где первая - знакомство с историей, ребятами и устройством нового мира, а следующие три - настоящее приключение, полное опасностей: явных и неочевидных. Автору удалось создать не просто отличную историю, которая будет интересна и взрослым, и детям. "Мир из прорех" учит важным вещам: быть сильным и храбрым, полагаться на себя и помогать ближнему. Этот роман о взрослении и поиске себя, о важности двигаться вперёд, даже несмотря на потери, о важности выбора. И конечно не забыты дружба и любовь. Также Яна Летт хоть и вскользь, но ненавязчиво затрагивает вопросы над которыми стоит подумать: неразумное потребление, дискриминация, безответственность и жестокость людей. Отдельная благодарность автору за то, что не стала добавлять в созданный своим пером мир каких-то немыслимых существ, а использовала богатую мифологию знакомую русскоязычному читателю с детства. И пусть Мир из прорех" в первую очередь увлекательная приключенческая история о подростках и жестоком волшебном мире, но это такая история, которая заслуживает оказаться на полке в домашней библиотеке.

#книжный_марафон2020

На странице представлена биография автора Яна Летт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яна Летт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яна Летт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мир из прорех, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яна Летт.