Андрей Курпатов цитаты из книг

добавила цитату4 февраля 2020 21:20

Полицейские вознамерились установить мою личность; я не возражал - мне и самому было интересно.

Бегбедер
добавила цитату4 февраля 2020 21:19

Как говорят про большинство катастроф, они являются фатальным стечением не фатальных по существу обстоятельств.

добавила цитату17 января 2020 23:32

Запомните одну простую вещь: вы нужны сильными тем, кого вы любите, потому что они нуждаются в вас и надеются на вас.

добавила цитату17 января 2020 9:27

Одно я знаю определённо, что, когда вы расцветёте, вы будете делиться. И нет ничего более радостного, чем делиться своей радостью.

Бхагаван Шри Раджниш
добавила цитату14 января 2020 0:16
добавила цитату13 января 2020 23:31

Душевные силы, к сожалению, нельзя взять в аренду, но они есть в вас, даже в том случае, если вы лежите пластом и вам кажется, что жизнь подошла к своему концу и пора причащаться.

добавила цитату8 января 2020 18:03

«Выставить проблему за дверь» – это означает осознать проблему как проблему. До тех пор пока это не сделано, любая терапевтическая процедура – просто бестолковая забава.

добавила цитату8 января 2020 17:34

Если человеком правят мир и любовь, таковым будет и его отношение к окружающему миру, к жизни и к другим людям. Поэтому, я думаю, начинать нужно с себя, а не с мира, нас окружающего. Мы должны разобраться в себе, внутри себя поставить точки над «i», и тогда все получится, а до тех пор все бесполезно.

добавила цитату7 января 2020 23:41

Жизнь подобна огромному кубу со множеством граней и следующих друг за другом плоскостей. Мы всегда идём к очередной грани, и поэтому бояться нечего, поскольку за ней с необходимостью всегда следуют новая плоскость и новые пути.

добавила цитату5 января 2020 8:07

Нам должно быть стыдно за то, что мы боимся того, чего не следует бояться. Человек создаёт пугало, которого сам же и боится. Это нелепо и грустно.