Деон Мейер

Родился в Западном Кейптауне в 1958 году. Вырос в золотоносном районе ЮАР в городе Клерксдорп.Прежде чем к нему пришла известность, работал репортером провинциальной газеты «Die Volksblad», PR-менеджером, IT-специалистом. Первый роман написал в 14 лет и заставлял, шантажом и угрозами, читать братьев, которые не оценили его литературных дарований.

Обожает гоночные мотоциклы и скорость, что отражается в сюжетах его книг - стремительных, закрученных, наполненных адреналином. Считается лучшим африканским писателем триллеров, лауреат премии ATKV Literary awards.

написала рецензию15 августа 2018 14:57

«Тринадцать часов» - детектив, который начинает немного под конец утомлять, несмотря на попытку автора держать интригу до конца книги.
Повествование идет в Африке, и, конечно же, здесь замешено либо продажа людей, либо наркотики, либо и то и другое вместе взятое.
Что мы имеем: две девушки, одна из них убита, вторая скрывается от преследователей, так как обладает тем, что принадлежит бандитам. И не сразу поймешь, что же она знает или скрывает, чего не должна знать. Так же загадочная смерть влиятельного человека, у которого жена страдает алкоголизмом. Да, непросто ей было: проснулась с больной головой от похмелья, а рядом холодный труп мужа. Вот собственно и все. Контрабанда. Продажный полицейский. Несчастные родители. И, конечно полицейский, который всей спасает, правда немного он с опозданием прибыл: девушки уже отрезали несколько пальцев (вообще это самый мерзкий момент в книги, как по мне).
Чтение затянулось, хотелось дочитать и узнать, что же девушка знала, за что ее разыскивали и хотели убить. Автор немного растянул книги.
#вокругсветазалето(Африка)

На странице представлена биография автора Деон Мейер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Деон Мейер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Деон Мейер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Остаться в живых, Смерть на рассвете, Семь дней. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Деон Мейер.