Вольф фон Аакен

В настоящий момент информация о Вольф фон Аакен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вольф фон Аакен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вольф фон Аакен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вольф фон Аакен.

Цитаты из книг автора

<p>Красные дрались до последнего человека. Некоторые из них даже спрыгивали с крыши, чтобы не попасть в плен.</p>
Добавила: aigerimzhapisheva
<p>В те дни на фронте от обморожения погибало столько же солдат, сколько от ран. Русская зима стала непобедимой силой. И она еще не достигла своего высшего апогея.</p>
Добавила: aigerimzhapisheva
<p>Советские летчики сражались с фанатичной самоотверженностью. Даже в безнадежных ситуациях они пытались таранить немецкие машины. Падая, они пытались поразить цели на земле.</p>
Добавила: aigerimzhapisheva

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 октября 2014 23:36

Победителей не судят...
Война многолика и ужасна. Она беспощадно забирает жизни миллионов людей, несмотря на их разногласия. Кто-то остается в памяти, а кто-то с позором уходит в забвение.
Данная книга повествует о ходе войны, ее трудностях глазами самих немцев. С подробным описанием битв и сражений, а также рассказами немногочисленных очевидцев.
В ходе прочтения книги мною было испытано множество впечатлений, начиная от гордости за своих ветеранов до жалости к проигравшим. Но одно было неизменно, - интерес. Сам процесс чтения затянулся. Так всегда со мной бывает, когда читаю историческую литературу. Встречаясь с каким - либо фактом, либо исторической личностью, прерываюсь от чтения и "гуглю" в поисках дополнительной информации от других источников. (Но почему-то о самом авторе я ничего не нашла).
Многое в этой книге я узнала впервые. В частности о катынском расстреле и осаде города Бреслау. Книга дает пищу для ума на некоторое время, и, несомненно расширяет кругозор.
В конце хочется сказать, война как тот слон, которого с разных сторон щупали 3 слепых мудреца,чтобы иметь полное представление о прошедших событиях одной книги, и одной точки зрения недостаточно. Всесторонне изучая историю, мы с уверенностью шагаем в будущее.

На странице представлена биография автора Вольф фон Аакен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вольф фон Аакен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вольф фон Аакен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - „Ведьмин котел“ на Восточном фронте. Решающие сражения Второй мировой войны. 1941-1945, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вольф фон Аакен.