Цитаты

Джордж Элиот цитаты из книг

добавила цитату23 июня 2018 19:10

Даже утратив самое дорогое, нельзя опускать руки, ведь стараться можно и для блага других людей. Пусть не мы, зато кто-то другой будет счастлив.

Доротея
добавила цитату23 июня 2018 15:31

Но есть проступки, которые неминуемо влекут за собой тягчайшие последствия, их всегда можно объявить преступлением, и человек не в силах оправдаться, хотя знает, что невиновен.

Фербратер
добавила цитату13 июня 2018 10:47

Мужчина редко стыдится того, что его любовь к женщине остывает, когда он замечает в ней величие души, - ведь природа предназначила подобное величие только для мужчин.

добавила цитату15 января 2018 19:03

С тех пор как мы приехали в Рим, мне часто кажется, что наши жизни, если бы их можно было повесить на стену, в подавляющем большинстве выглядели бы много безобразнее и нелепее картин.

добавила цитату15 января 2018 19:03

Мы погибли бы от того невероятного шума, который таится по ту сторону тишины.

добавила цитату15 января 2018 19:03

С новым человеком можно испробовать столько нового! И даже попытаться самому стать лучше.

добавила цитату24 июня 2017 18:21

Не избежать простуды тому, кто кутаетсяв шкуру неубитого медведя. Томас Фуллер

добавила цитату24 июня 2017 18:21

... неясно, почему человек, если он не умеряет своего громкого голоса, обязательно должен быть открытым и искренним, — в Святом писании, кажется, нигде не указано, будто вместилищем прямоты служат легкие.