Джордж Элиот

22 ноября 1819 г.
имение Арбери в графстве Уорикшир
22 декабря 1880 г.

Джордж Элиот (англ. George Eliot; настоящее имя Мэри Энн Эванс, Mary Ann Evans; 22 ноября 1819, имение Арбери в графстве Уорикшир — 22 декабря 1880, Лондон) — английская писательница.

Мельница на Флоссе
<p>"Жалость и сочувствие встречаются в жизни куда реже, чем осуждение,- им награждают нас лишь люди праведные."</p>
Добавила: ambrella
Мельница на Флоссе
<p>"Жизнь ее протекла бы так гладко, что и писать было бы не о чем, ибо у счастливых женщин, как и у счастливых народов нет истории".</p>
Добавила: ambrella
Мидлмарч
<p>По-видимому, есть только одно средство не принимать что-то близко к сердцу - вообще поменьше чувствовать.</p>
Добавила: kassie_lawliet

написала рецензию27 декабря 2015 23:22
Сайлес МарнерДжордж Элиот

Так уж заведено, что мне не нравятся книги, которые меня заставляют читать на учебе. Так началось и с этой. Сначала мне было очень скучно, а местами даже трудно, потому что читала на языке оригинала. Но начиная где-то с середины, я полюбила главных героев. И в итоге у меня остались очень хорошие впечатления.

Из названия видно, что сюжет разворачивается вокруг Сайлеса Марнера - простого ткача, который был не раз предан, но который очень хочет получить свою маленькую долю счастья в жизни. Вообще, поиск счастья занимает важное место в книге. И Элиот, описывая жизнь различных героев, показывает нам пути, по которым они идут в своих поисках. Кто-то ищет его в любви, в семье, а кто-то думает, что богатство и высокое положение поможет познать его. И читатель видит, к чему приводит каждый путь.

Через всю книгу Сайлес проходит через многие трудности и изменения, и мне, как наивному романтику по жизни, было очень приятно видеть эти изменения и то, что привело его к ним. Поэтому считаю, что это очень добрая и поучительная в каком-то смысле книга. Как уже сказала, язык написания немного сухой и трудный, но на русском, возможно, читать было бы легче. К прочтению советую, т.к. сама не пожалела)

Ари О. (@jotto)28 декабря 2015 7:26

Эта рецензия подходит к флешмобу "Тайные сокровища ридли". Не хочешь поучаствовать?

Ёля (@oceanwaves)28 декабря 2015 8:52

@jotto, хочу, но флешмоб на рассказы, а Сайлес-это роман)

Ари О. (@jotto)28 декабря 2015 9:13

@oceanwaves, ой, что-то я забыла, что в этот раз флешмоб только на рассказы распростроняется х) Жаль...

На странице представлена биография автора Джордж Элиот, который родился 22.11.1819 в имение Арбери в графстве Уорикшир. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джордж Элиот. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джордж Элиот. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мельница на Флоссе, Сайлес Марнер, Мидлмарч. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джордж Элиот.