Лорен Бьюкес

5 июня 1976 г.
Йоханнесбург, Южная Африка

В настоящий момент информация о Лорен Бьюкес подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лорен Бьюкес, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лорен Бьюкес, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лорен Бьюкес.

написала рецензию11 октября 2016 15:35
СияющиеЛорен Бьюкес

#И2_2курс

С самого начала героиня романа меня немного разочаровала. Кирби Мазрачи до безумия напомнила мне Либби Дэй из Темные тайны – такая же выжившая после жуткого преступления, замкнувшаяся от людей девушка с несносным характером в полупанковом прикиде и со шрамами как на коже, так и на душе. Однако, Кирби (имечко ужасное) без помощи извне (в отличие от Либби) решает своими силами отыскать виновника своего неудавшегося зверского убийства, дабы убить съедающего её демона. С этой целью она решает стать журналистом и провести собственное расследование.

Харпер – странный человек. Он не мог найти себе место в мире, в этом царстве трёх измерений (геометрия, 7 класс: высота, длина и ширина), и сама судьба дала ему возможность устроиться в четвёртом измерении – во времени. Какой это удачный шанс для человека с садистскими наклонностями и жаждой убийства! Удовлетворяешь потребности в одном времени и валишь благополучненько в своё, полиция бессильна его отыскать. Кто ж знал, что одна из жертв не просто выжила, но и возжелала отомстить?

Когда я наконец смогла с помощью авторских подсказок составить для себя образ убийцы, я очень удивилась, что же с ним не так, откуда в нём эта неуёмная жажда отнимать жизни. Но автор дала ответ на этот вопрос, только меня тот не сильно устроил. Хочется немного более глубокого обоснования.

Роман получился увлекательным и динамичным, жестокость расправ Харпера над жертвами потрясает, каждый персонаж из основных действующих лиц в достаточной мере прорисован и охарактеризован. Развязка сюжета меня немного удивила. Я, конечно, не ожидала хеппиэнда со свадебными колоколами и детишками в колясках, на фоне которых в зарешёченной повозке увозят плачущего убийцу в места не столь отдалённые, однако мне показалось недостаточным то завершение, которое дала автор. Но знаете что? Лорен Бьюкес – сценаристка, как утверждает Википедия. И я отчётливо вижу, как этот роман будет выглядеть на большом экране. И вот для кинофильма концовка получилась отличная! Буду ждать, может на самом деле экранизируют.

V for (@vandal)11 октября 2016 23:49

@nuta2019, хорошо, я буду ждать)
Думаешь, фильм получше будет, чем книга?)

Нюта Ш (@nuta2019)11 октября 2016 23:51

@vandal, отчаянно надеюсь, что не завалят(

V for (@vandal)11 октября 2016 23:55

@nuta2019, будем держать кулачки и молиться :D

На странице представлена биография автора Лорен Бьюкес, который родился 05.06.1976 в Йоханнесбург, Южная Африка. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Бьюкес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Бьюкес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сияющие, Зоосити, Fairest: Volume 2: Hidden Kingdom. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Бьюкес.