Марк Миллз

6 августа 1963 г.
Женева

Британский писатель и сценарист.

Родился в 1963 г. в Женеве, вырос на ферме в South Downs в Суссексе. Получил образование в Lancing College, возле Брайтона. Недолгое время работал страховым агентом, затем поступил в Университет в Кембридже. В 1986 году закончил факультет истории искусства в Кембридже.

Жил в Италии и Франции, после возвращения в Англию стал работать в "Paramount Pictures", написал несколько сценариев, по которым были сняты 4 фильма.

Его первый роман «Amangasett» (2004), вначале задуманный как сценарий фильма, выиграл в 2005 году премию от «Crime Writers Association» за лучший дебют года. Действие этого исторического детектива происходит на Лонг-Айленде (США) вскоре после окончания Второй мировой войны.
Второй роман "Дикий сад" (Savage Garden, 2007) стал международным бестселлером.
В книге "The Information Officer" (2009) рассказывается о событиях на о. Мальта, происходивших летом 1942 года. Книга была номинирована на премию "Кинжал" от Британской ассоциации детективных писателей (British Crime Writers' Association) в жанре "исторический детектив".

Действие последнего опубликованного романа "House of the Hanged" (2011) разворачивается в небольшом прибрежном поселении на юге Франции в течение лета 1935 года в преддверии Второй мировой войны.

Отступив от своей практики не писать сериалов, автор планирует написать продолжение истории о Томе Нэше, бывшем сотруднике британской оперативной разведке.

В настоящее время Марк Миллз живет в Оксфорде с женой и двумя детьми.

Дикий сад
<p>Нельзя говорить, что ты знаешь человека по-настоящему, если ты не знал его ребенком.</p>
синьора Фанелли
Дикий сад
<p>В жизни можно быть уверенным только в одном: в смерти.</p>
Франческа Доччи
Дикий сад
<p>Не слушайте политиков, всегда смотрите на художников — они первыми говорят нам, куда мы идем</p>
Франческа Доччи
Дикий сад
<p>Спор и вино - потенциально взрывоопасная комбинация.</p>

написала рецензию4 августа 2015 10:43
Дикий садМарк Миллз

«Тайна не кричала в уши, не заявляла о себе во весь голос, не требовала немедленных ответов – ее зов звучал тревожащим шепотом где-то в затылке».

Когда я надумала читать эту книгу, я не думала, что меня так затянет: пять дней я не расставалась с телефоном (читала с него). Я думала, максимум, что меня ждет, - это невероятно крутая и продуманная тайна сада, а нет, сад – это лишь составляющая чего-то более грандиозного. Больше говорить не имеет смысла, иначе спойлеров не избежать.

Книга затягивает не сразу, а постепенно: начало у нее чуть нудноватое и, лично мне так показалось, немного не к месту; стоило сразу начинать с разговора профессора Леонарда и его лучшего ученика Адама. Но как потом затягивает эта книга, о господи! Манера написания красивая и интересная, местами насыщенная реальными историческими фактами и описаниями итальянской архитектуры, истории и др. Но ощущения нагроможденности нет, даже не смотря на то, что иногда текст было трудно воспринимать. Вообще читать эту книгу и узнавать что-то новое (поверьте, а вы узнаете) – было очень интересно.

Сюжет книги, на первый взгляд, кажется простым и незатейливым – молодой студент приезжает с целью исследования старинного сада Доччи. Но чем дальше, тем больше. И Адам решает: идти до конца…
Мы узнаем, сколько многовековых скелетов хранит в шкафу семья Доччи, но, этот описанный сад словно действует на всех, околдовывает даже других людей, и мы узнаем некоторые тайны семьи Адама, не такие, конечно, как в семье Доччи, но все же.

Все персонажи этой книги (кроме Адама и Гарри, наверное) носят маски, играют хорошо изученные роли. Если вам кажется, что вы о них все знаете… ложь! – вы ничего не знаете и даже не догадываетесь. В этой семье тайна на тайне, маска на маске, ложь на лжи. И, знаете, это невероятно затягивает и заставляет читать, ты хочешь отвлечься, а не может: семья Доччи затягивает тебя в свои интриги.

Единственное противное «но!» от меня в адрес этой книги – это сцены секса (их немного, они маленькие и не прописаны детально), но от них я была просто готова плакать: я читала их и ревела кровавыми слезами. Это, наверное, тот случай, когда автору хорошо удается писать хорошо не все: сцены получились настолько отвратительными, что лучше бы их не было вообще. К остальному тексту – претензий нет.

Книга нескучная, затягивающая, интересная, но на один раз. Прочил, узнал всю правду и забыл. На этом все.

#А1_5курс

На странице представлена биография автора Марк Миллз, который родился 06.08.1963 в Женева. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Миллз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Миллз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дикий сад, В ожидании Догго, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Миллз.