Наталья Резанова

Наталья Владимировна Резанова — русская писательница, критик, филолог, историк, профессиональный редактор. Родилась 14 июня в 1959 году в Горьком (ныне — Нижний Новгород), где проживает и поныне. Окончила историко-филологический факультет Горьковского университета. Работала на Горьковском телевидении и в различных книжных издательствах. Одна из основателей КЛФ «Параллакс», в 90-х годах координировала издание нижегородской фэн-прессы (альманахи «Параллакс» и «Арчет», ньюслеттер «Славная подруга», выходивший в 1994-2002 гг).

Выпустила несколько книг переводов — Андре Нортон, Майкл Муркока, Дафны Дюморье и др. авторов. Пишет в основном в жанрах исторической фантастики и альтернативной истории.

Игра Времен
<p>Нет , чудес не бывает. Бывают явления , которых не потрудились объяснить.</p>
<p>Найти - значит потерять </p>
Игра Времен
<p>И видим одни и те же вещи. Трезвым взглядом. Только с разных сторон.</p>
Игра Времен
<p>Лучше часть правды, чем сплошная ложь </p>
Игра Времен
<p>Люди, корабли, овцы, станки не всё ли равно ? Это работа. Любить или ненавидеть их бессмысленно. Нужно их знать.</p>

написала рецензию7 мая 2014 11:57
Кругом одни принцессыНаталья Резанова

В числе множества подобных книжек эта выгодно выделяется. За что мне и понравилась. Начать думаю стоит с грамотности написания, как назвать иначе не знаю, язык у автора чудесный. Так же не смотря на то, что все действия происходят в параллельном мире есть множество забавных ссылок к нашей реальности.

Юмор автора выше всяких похвал. В нем нет пошлости или избитости, все просто и понятно. Мне особенно понравились названия. Приводить вне контекста не хочется, так они будут звучать не столь эффектно.

Сюжет незамысловат и приятен. Он не стоит на месте, но и не развивается с космической скоростью, когда не успеваешь уследить за происходящим. Так же автору прекрасно удалось обыграть ряд довольно распространенных стереотипов, что тоже приятно радует. Благодаря этому книга и вся серия становятся оригинальными.

Что мне ещё очень понравилось и хочется отметить - отсутствие имени у главной героини. Такой вот авторских ход очень красит книгу и сюжет. Делает повествование более реалистичным. При этом все происходит так, что читатель замечает это едва ли не после прочтения. За что автору ещё один плюсик.

Книга, как вся серия - замечательная сюжетная история без какого-то глубоко смысла и трудной философии составит пару приятных расслабляющих вечеров любому любителю жанра.

На странице представлена биография автора Наталья Резанова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Резанова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Резанова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обыденный дозор. Лучшая фантастика 2015, У принцессы век недолог, Елена-младшая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Резанова.