Мэтью Томас

Мэтью Томас (Matthew Thomas) родом из Нью-Йорка: родился в Бронксе, вырос в Квинсе. Учился в University of Chicago, получил степень магистра по творческому письму в Johns Hopkins University и степень магистра изящных искусств в University of California. Ныне вместе с женой и детьми живет в Нью-Джерси.

Роман Мэтью Томаса "Мы над собой не властны" (We Are Not Ourselves) стал бестселлером, вошел в число финалистов нескольких литературных премий и был признан лучшей художественной книгой 2014 года такими солидными изданиями, как New York Times, Esquire, Washington Post и Publishers Weekly.

написала рецензию10 мая 2016 13:00

В первую очередь меня привлекла обложка, моя мама о ней сказала: картинка завораживает. И я с ней согласна. Потом еще прочитала несколько положительных отзывов. И все равно боялась, что напрасно поддалась на рекламу и купила книгу.

Оказалось, что мои опасения были напрасны - роман мне безумно понравился. Правда, я до сих пор не могу точно сформулировать причины этого. В первую очередь потому, что книга о жизни, без приукрашения, без попыток оправдания ошибок, без геройства. Это история семьи Эйлин, сначала с родителями, потом с мужем и сыном. Мне очень нравятся книги, в которых можно увидеть себя, что-то свое. И я не говорю, что со мной происходили те же ситуации, что с Эйлин, я о том, что мы так же могли не понимать отношения между родителями или детьми, что могли не верно оценивать поступки окружающих, что весь мир видим только своими глазами.

Удивительно простая и сложная книга, я бы даже сказала - страшная. Жутко было читать о том, что происходило мужем главной героини, о его тяжелой болезни. Мне страшно, что такое может произойти и со мной. Но дело не только в этом. Эйлин показана не жертвой, а любящей женой и матерью, сильным, но в то же время ошибающимся человеком, которому не чужды некоторые слабости. Вот эта правдивость без прикрас, пожалуй, понравилась больше всего.

А мне уже хочется читать и другие его произведения Мэтью Томаса.

#флешмоб_М

На странице представлена биография автора Мэтью Томас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэтью Томас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэтью Томас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мы над собой не властны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэтью Томас.