Келли Эрин

В настоящий момент информация о Келли Эрин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Келли Эрин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Келли Эрин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Келли Эрин.

Убийство на пляже
<p>-Люди никогда не знают, что им нужно, пока им этого не дать.</p>
Убийство на пляже
<p>... у людей вызывает изумление ,что кто-то может умереть так скоро после того, как они видели его в последний раз, словно каждая новая встреча с человеком дарует ему своего рода бессмертие.</p>
Убийство на пляже
<p>Журналистика похожа на шоу-бизнес : нужно всегда оставлять зрителя немного голодным, чтобы ему хотелось еще.</p>
Убийство на пляже
<p>Некоторые женщины сами не осознают, что они делают, и всегда это как раз те, кому особо не нужно для этого напрягаться.</p>
Убийство на пляже
<p>Горе - как занозы, глубоко впившиеся в кончики всех пальцев: к чему ни прикоснешься, все мучительно больно.</p>
Добавила: gloria_readly

написала рецензию22 марта 2018 12:27

#флешмоб_У

Тот момент, когда люди, с которыми совпадают книжные вкусы расхвалили книгу, а тебя ну совсем не впечатлило((

В маленьком английском городке Бродчерч очень низкий уровень преступности, в основном это мелкие нарушения, но в одно августовское утро на пляже находят тело 11-летнего местного мальчишки и по всем признакам это безусловно убийство. В городок не приезжал никто посторонний, а значит убийцу нужно искать среди своих. Детектива Алека Харди, после ошеломительного провала в деле об убийстве девочек, переводят на службу в Бродчерч и смерть 11-летнего Дэнни его шанс реабилитироваться и искупить свою вину.

Многообещающее начала, но читалось скучновато. Некоторые герои подбешивали, а расследование вообще фейспалм. У нас есть несколько подозреваемых, раскопали прошлое одного, спустили всех собак, ой, не он (ну тут "заслуга" прессы, а полиция просто долго телилась с опровержением), проходит месяц, следствие топчется на месте, появляется улика против другого подозреваемого и тут они начали копаться в его прошлом, потом улика против третьего и копаем против него. Вопрос: какого хрена если у вас несколько подозреваемых, вы сидите и ковыряетесь месяц в носу, а копаете на них только после выявления очередной косвенной улики? Почему сразу не начать копать? Концовка просто убила. Мне интересно сколько бы они еще копались, если бы убийца уже сам не решил сдаться.

В общем, так себе детективчик, надеюсь сериал получше.

@loki22 марта 2018 12:32

так вроде же они его вычислили, а не он сам сдался

Фея Добра (@mariana)22 марта 2018 12:33

@loki, у него были догадки уже в тот день, когда он сдался

написала рецензию16 января 2018 15:32

#книжные_жрунишки

Я каждый раз страдаю, когда понравившийся детектив оказывается единственным у автора (переведенным или написанным), потому что было бы приятно погрузиться и дальше в их творчество.

"Убийство на пляже" в целом приятный детектив, несмотря на многочисленные штампы, присущие данному жанру. К ним я бы отнесла маленький город, тайны жителей, мотив преступления и тд. Все это я видела в десятках других детективов, но это не помешало мне получить удовольствие от прочтения. А еще впереди сериал, по которому, собственно, и написано данное произведение.

Итак, имеем маленький город и маленький труп. В смысле, труп ребенка. Сами понимаете, что из-за этого фактора это уже не обычный детектив, это своеобразная драма, в которой рушатся семьи, реками льются материнские слезы и ссорятся друзья. На страницы с матерью мне было особенно больно "ступать", так как я как-то особенно сильно реагирую на такую боль, несмотря на то, что у меня нет детей. Боюсь представить, как я буду обливаться слезами, когда они у меня будут. Но особенно сильно меня поразили все же последние главы, когда стал известен преступник, в ту сторону я почему-то не думала и вот это финальное разрушение всего, что было у семьи Дэнни оставило мысль, которая потом преследовала меня еще несколько дней: а как надо реагировать на такое? Кто виноват, а кто нет? Как отделить виновного от невиновного?

Прямо сегодня начну смотреть сериал, вспомнила сюжет и снова захотелось еще раз с ним встретиться.

@loki18 января 2018 17:43

@mariana, в разы

Фея Добра (@mariana)18 января 2018 19:00

@loki, тогда добавлю себе

@loki22 января 2018 9:05

Вчера посмотрела сериал, ну песня в конце серий просто шикарная. Мне даже сериал больше книги понравился, хотя я героев вообще не так представляла. Все видела Дэнни и думала, что за мальчик, в моей голове он был вообще другой

написала рецензию22 ноября 2015 3:17
Убийство на пляжеКрис Чибнелл

Вот люблю я хороший детектив…

Эта книга цепляет всем - обложкой, описанием, рейтингом, тем, что по ней экранизировано 2 сериала в Америке и Великобритании (оба также с высокими рейтингами), так что пройти мимо я просто не могла.

Это история об убийстве школьника, которое внезапно поражает всех жителей местячкового городка на пляжном курорте Британии. Городок маленький, так что каждый начинает подозревать своего соседа, все под подозрением не только друг у друга, но и у нового полицейского, который возглавляет расследование. Здесь огромное количество персонажей, я сама терялась в догадках, так как в каждой главе бросалась тень на одного из местных, а поверьте мне, что у каждого есть грязное бельишко, которое он бы не хотел выставлять на всеобщее обозрение. Следить за расследованием действительно интересно, это как сериал, который смотришь, смотришь и смотришь, складывалось ощущение, что посмотрела сезона 2)

Правильно сделали, что экранизировали этот детектив, он действительно этого заслуживает (говорит та, которая еще не смотрела эти сериалы xD).

P.S. Этот детектив позиционирует себя как «чисто английский», но кроме как построение (имею ввиду разбиение на главы сюжета определенным образом) и то, что место действия Туманный Альбион - ничего больше не выдает английского акцента в этой книге.

Даша Моцкене (@elloissa)9 января 2018 12:31

@knabino4ka, сериал крутой :)

@neveroff9 января 2018 13:10

@Elloissa, но только первый сезон...

Даша Моцкене (@elloissa)9 января 2018 16:43

@neveroff, второй мне тоже понравился!

написала рецензию23 июня 2017 22:59
Убийство на пляжеКрис Чибнелл

#БК_2017 (19. Книга, написанная в соавторстве)

Люблю я, знаете ли, хорошие детективы. И не всегда залогом хорошего детектива являются леденящие душу кровавые подробности, иногда достаточно нескольких грамотных теорий, которые можно в голове самостоятельно раскрутить, чтобы потом (как правило!) сильно удивиться неожиданному финалу.

Маленький тихий городок Бродчёрч, в который ведет всего одна дорога, никогда прежде не был запятнан криминальными историями. Но тут происходит убийство ребенка, и город превращается из спокойного, где все друг друга знают, в совершенно другой - где все друг друга подозревают и слепо верят по большей части фальшивым "кострам", раздуваемым СМИ.

Друзья становятся врагами, каждого второго обвиняют в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним, у каждого своя тяжелая жизненная история, от которой он попытался сбежать, найдя временное пристанище к Бродчёрче...но всех жителей объединяет одно: желание поймать и наказать убийцу.

Эта задача оказывается не самой простой, т.к. за время расследования появляется слишком много ложных следов. Основной же появляется только в самом конце (хотя, признаться, уже после прочтения обдумываешь и понимаешь, что намеки все же были), и он повергает в шок своей нелогичностью.

Короче говоря, мораль такова: никто не может быть на 100% уверенным в том, что знает другого человека, даже будучи знакомым с ним на протяжении многих лет.

Nyut Bary (@nyut)23 июля 2017 19:15

@neveroff, вот не знаю, но там до самого конца третьего сезона продолжается первая история, кто как справился и так далее

@neveroff24 июля 2017 1:00

@Nyut, здорово! Посмотрел два сезона - просто класс. Кстати, это не скандинавский сериал, а британский. У них руль с правой стороны))

Nyut Bary (@nyut)24 июля 2017 1:21

@neveroff, да, я потом тоже это поняла) рада, что нравится!

написала рецензию5 апреля 2017 14:48

#ТиП1_5курс
В целом, неплохо. Я бы сказала, крепкий среднячок, посредственный детектив. Америку здесь никто не открывает, некоторые ситуации сотни раз встречались в других книгах данного жанра, но почитать можно, разочек.

Во время чтения у меня в голове не раз казалось, будто я читаю сценарий одного из американских сериалов. Маленький тихий Бродчерч сколыхнула ужасная новость: кто-то убил 11-летнего мальчика. Для того чтобы выяснить правду, приехавшему детективу придется разведать самые мерзкие и страшные тайны жителей городка, у которого, к слову, и самого хватает скелетов в шкафу.

Стоит отметить, что в книге фигурирует большое количество персонажей - священник, полисмены, семья погибшего ребенка плюс еще целая куча подозрительных лиц - в первое время очень сложно было разбирать, кто такой Найджел и как зовут ту женщину с собакой. Сам детектив относится к разряду тех, где сразу намекается, что преступник под носом, и ты начинаешь подозревать всех подряд. Признаться честно, я почти до последних страниц так и не сумела догадаться, кто убийца.

Читалось быстро, легко, наверное спустя время так же легко и забудется. Но время скоротать с такой книгой - самое то.

Даша Моцкене (@elloissa)6 апреля 2017 5:00

Последний обязательный экзамен сдан! Поздравляю с окончанием факультета!) Спасибо за классные рецензии, мне их все было очень интересно и приятно читать) Это было крутое совместное путешествие)

На странице представлена биография автора Келли Эрин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Келли Эрин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Келли Эрин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убийство на пляже, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Келли Эрин.