Келли Эрин

В настоящий момент информация о Келли Эрин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Келли Эрин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Келли Эрин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Келли Эрин.

Убийство на пляже
<p>-Люди никогда не знают, что им нужно, пока им этого не дать.</p>
Убийство на пляже
<p>... у людей вызывает изумление ,что кто-то может умереть так скоро после того, как они видели его в последний раз, словно каждая новая встреча с человеком дарует ему своего рода бессмертие.</p>
Убийство на пляже
<p>Журналистика похожа на шоу-бизнес : нужно всегда оставлять зрителя немного голодным, чтобы ему хотелось еще.</p>
Убийство на пляже
<p>Некоторые женщины сами не осознают, что они делают, и всегда это как раз те, кому особо не нужно для этого напрягаться.</p>
Убийство на пляже
<p>Горе - как занозы, глубоко впившиеся в кончики всех пальцев: к чему ни прикоснешься, все мучительно больно.</p>
Добавила: gloria_readly

написала рецензию23 июня 2017 22:59
Убийство на пляжеКрис Чибнелл

#БК_2017 (19. Книга, написанная в соавторстве)

Люблю я, знаете ли, хорошие детективы. И не всегда залогом хорошего детектива являются леденящие душу кровавые подробности, иногда достаточно нескольких грамотных теорий, которые можно в голове самостоятельно раскрутить, чтобы потом (как правило!) сильно удивиться неожиданному финалу.

Маленький тихий городок Бродчёрч, в который ведет всего одна дорога, никогда прежде не был запятнан криминальными историями. Но тут происходит убийство ребенка, и город превращается из спокойного, где все друг друга знают, в совершенно другой - где все друг друга подозревают и слепо верят по большей части фальшивым "кострам", раздуваемым СМИ.

Друзья становятся врагами, каждого второго обвиняют в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним, у каждого своя тяжелая жизненная история, от которой он попытался сбежать, найдя временное пристанище к Бродчёрче...но всех жителей объединяет одно: желание поймать и наказать убийцу.

Эта задача оказывается не самой простой, т.к. за время расследования появляется слишком много ложных следов. Основной же появляется только в самом конце (хотя, признаться, уже после прочтения обдумываешь и понимаешь, что намеки все же были), и он повергает в шок своей нелогичностью.

Короче говоря, мораль такова: никто не может быть на 100% уверенным в том, что знает другого человека, даже будучи знакомым с ним на протяжении многих лет.

Eli Herschel Wallach (@nyut)23 июля 2017 19:15

@neveroff, вот не знаю, но там до самого конца третьего сезона продолжается первая история, кто как справился и так далее

@neveroff24 июля 2017 1:00

@Nyut, здорово! Посмотрел два сезона - просто класс. Кстати, это не скандинавский сериал, а британский. У них руль с правой стороны))

Eli Herschel Wallach (@nyut)24 июля 2017 1:21

@neveroff, да, я потом тоже это поняла) рада, что нравится!

написала рецензию5 апреля 2017 14:48

#ТиП1_5курс
В целом, неплохо. Я бы сказала, крепкий среднячок, посредственный детектив. Америку здесь никто не открывает, некоторые ситуации сотни раз встречались в других книгах данного жанра, но почитать можно, разочек.

Во время чтения у меня в голове не раз казалось, будто я читаю сценарий одного из американских сериалов. Маленький тихий Бродчерч сколыхнула ужасная новость: кто-то убил 11-летнего мальчика. Для того чтобы выяснить правду, приехавшему детективу придется разведать самые мерзкие и страшные тайны жителей городка, у которого, к слову, и самого хватает скелетов в шкафу.

Стоит отметить, что в книге фигурирует большое количество персонажей - священник, полисмены, семья погибшего ребенка плюс еще целая куча подозрительных лиц - в первое время очень сложно было разбирать, кто такой Найджел и как зовут ту женщину с собакой. Сам детектив относится к разряду тех, где сразу намекается, что преступник под носом, и ты начинаешь подозревать всех подряд. Признаться честно, я почти до последних страниц так и не сумела догадаться, кто убийца.

Читалось быстро, легко, наверное спустя время так же легко и забудется. Но время скоротать с такой книгой - самое то.

Дарья (@elloissa)6 апреля 2017 5:00

Последний обязательный экзамен сдан! Поздравляю с окончанием факультета!) Спасибо за классные рецензии, мне их все было очень интересно и приятно читать) Это было крутое совместное путешествие)

написала рецензию22 ноября 2015 3:17
Убийство на пляжеКрис Чибнелл

Вот люблю я хороший детектив…

Эта книга цепляет всем - обложкой, описанием, рейтингом, тем, что по ней экранизировано 2 сериала в Америке и Великобритании (оба также с высокими рейтингами), так что пройти мимо я просто не могла.

Это история об убийстве школьника, которое внезапно поражает всех жителей местячкового городка на пляжном курорте Британии. Городок маленький, так что каждый начинает подозревать своего соседа, все под подозрением не только друг у друга, но и у нового полицейского, который возглавляет расследование. Здесь огромное количество персонажей, я сама терялась в догадках, так как в каждой главе бросалась тень на одного из местных, а поверьте мне, что у каждого есть грязное бельишко, которое он бы не хотел выставлять на всеобщее обозрение. Следить за расследованием действительно интересно, это как сериал, который смотришь, смотришь и смотришь, складывалось ощущение, что посмотрела сезона 2)

Правильно сделали, что экранизировали этот детектив, он действительно этого заслуживает (говорит та, которая еще не смотрела эти сериалы xD).

P.S. Этот детектив позиционирует себя как «чисто английский», но кроме как построение (имею ввиду разбиение на главы сюжета определенным образом) и то, что место действия Туманный Альбион - ничего больше не выдает английского акцента в этой книге.

Фото Келли  Эрин

Фото Келли Эрин

Экранизации

(реж. Джеймс Стронг, Эрос Лин, Дэвид Петрарка), 2014г.

Лучшие книги - Топ 100
50.
9.2 (292 оценки)
51.
9.2 (284 оценки)
52.
9.2 (271 оценка)
53.

На странице представлена биография автора Келли Эрин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Келли Эрин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Келли Эрин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убийство на пляже, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Келли Эрин.