Убийство на пляже

2015

В небольшом городке исчез одиннадцатилетний Дэнни. Спустя сутки его тело нашли на берегу моря...Детективы Алек Харди и Элли Миллер намерены вычислить убийцу. Один за другим под подозрение попадают добропорядочные горожане, среди которых викарий, владелец магазина и даже отец мальчика! Оказывается, что у каждого из них есть свой скелет в шкафу. Но когда тайна перестанет быть тайной, городок содрогнется...

Купить книгу Убийство на пляже, Крис Чибнелл

<p>Горе - как занозы, глубоко впившиеся в кончики всех пальцев: к чему ни прикоснешься, все мучительно больно.</p>
Добавила: gloria_readly

написала рецензию22 ноября 2015 3:17
Убийство на пляжеКрис Чибнелл

Вот люблю я хороший детектив…

Эта книга цепляет всем - обложкой, описанием, рейтингом, тем, что по ней экранизировано 2 сериала в Америке и Великобритании (оба также с высокими рейтингами), так что пройти мимо я просто не могла.

Это история об убийстве школьника, которое внезапно поражает всех жителей местячкового городка на пляжном курорте Британии. Городок маленький, так что каждый начинает подозревать своего соседа, все под подозрением не только друг у друга, но и у нового полицейского, который возглавляет расследование. Здесь огромное количество персонажей, я сама терялась в догадках, так как в каждой главе бросалась тень на одного из местных, а поверьте мне, что у каждого есть грязное бельишко, которое он бы не хотел выставлять на всеобщее обозрение. Следить за расследованием действительно интересно, это как сериал, который смотришь, смотришь и смотришь, складывалось ощущение, что посмотрела сезона 2)

Правильно сделали, что экранизировали этот детектив, он действительно этого заслуживает (говорит та, которая еще не смотрела эти сериалы xD).

P.S. Этот детектив позиционирует себя как «чисто английский», но кроме как построение (имею ввиду разбиение на главы сюжета определенным образом) и то, что место действия Туманный Альбион - ничего больше не выдает английского акцента в этой книге.