Павел Сутин

Павел Рафаилович Сутин родился в 1965 году в Сибири. Потомственный врач, уролог. В этом своем профессиональном качестве пребывает по сей день - вполне успешно и с удовольствием. Литературный дебют состоялся в 1994 году, когда вышла.его книга "Памяти Савла", ставшая началом эпоса о КОМПАНИИ.

написала рецензию12 марта 2018 17:54
9 днейПавел Сутин

#самсебедекан
временной

Я бы очень хотела в копилку понравившихся российских авторов добавить и этого, тем более, что отзывы на это произведение очень даже хорошие, (аж 92 рецензии на лл и оценка 4,1), но как-то не срослось...

Компания друзей встречается по печальному поводу - один из них погиб в аварии. Случайно обнаруженная фотка на его ноуте заставляет всех задуматься - что происходит? Ведь на фото изображен один из них в ситуации, которой никак не могло быть. Они начинают просматривать все документы, фотографии и понимают, что та ситуация не единственная.

Что мне понравилось. Сама идея. Она действительно интересная, хочется и дальше узнавать истории друзей. На этом, пожалуй, все.

Что не понравилось. Автор зачем-то вставлял огромные куски текста, в которых описывал события прошлого, хотя в других ситуациях достаточно было нескольких абзацев. По сути, получалось, что ты читаешь-читаешь и ждешь чего-то особенного, но тебе просто дали рассказ. из которого важно совсем немного. И именно с этого момента я и начала скучать.

Книга получилась какой-то сырой, герои совершенно не запоминающиеся. Долгое время я даже думала про двух героев, что это один и очень сильно удивилась, когда поняла, что это не так.

В общем, задумка отличная, но реализация здорово подкачала. Хотелось быстрее узнать все истории и попрощаться с книгой.

написала рецензию21 марта 2015 22:23
9 днейПавел Сутин

Я давно хотела прочитать что-нибудь современное русское, просто потому что всякие Джеки и Сэмы уже порядком поднадоели и уху и глазу. Как же я счастлива, что выбор мой пал на эту книгу. На эту чудесную книгу!
Я очень люблю фильм "Эффект бабочки", все части по несколько раз смотрела, но тем не менее не считаю сюжет книги не оригинальным. Меня всегда привлекает всё сверхъестественное, необъяснимое и загадочное. К тому же очень приятно читать про умных мужиков, не сумасшедших гениев, а именно умных мужиков, которые могут и сложнейшую операцию провести, и матюкнуться, и водочки выпить, тем более, что написано очень вкусно и чётко, без размазывания соплей. И, не вдаваясь в подробности повествования, я скажу вам одно: эта книга достойна прочтения!
Ну, а после, конечно, задаёшься вопросом: а сколько раз таким образом меняли твою жизнь?..

На странице представлена биография автора Павел Сутин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Сутин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Сутин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 9 дней, Эти двери не для всех, Апостол, или Памяти Савла. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Сутин.