Франсуаза Барб-Галль

Франсуаза Барб-Галль - французская писательница, искусствовед. Автор нескольких научно-популярных книг об изобразительном искусстве, в том числе переведенных на русский язык. Преподает в Школе Лувра (Die École du Louvre), престижном высшем учебном заведении, созданном в 1882 году. Основные направления история искусства, археология, эпиграфика и музееведение.

написала рецензию28 ноября 2015 20:03

Как только я узнала об этой книге, в голове сразу промелькнула мысль, что нужно ее купить. К тому же, ее перевели на украинский и хорошо разрекламировали в книжных, поэтому пройти мимо такой покупки я никак уж не могла.
"Как говорить с детьми об искусстве" - своего рода учебник, который помогает "читать" картины. В книге 3 части. В первой Франсуаза рассказывает о том, как привить детям интерес к картинам. Вторая часть - ответы на вопросы, которыми задаются многие люди, знающие искусство поверхностно. В третьей части представлены 30 картин и небольшие тексты к ним, которые позволяют "прочитать" картину и понять ее смысл.
Книга является не только удачным примером пособия по изучению живописи, но и помощником для родителей, желающих обсуждать искусство со своим чадом. Также советую прочитать таким же далеким от живописи людям, как и я, ведь для вас откроется совершенно новая сторона искусства.

На странице представлена биография автора Франсуаза Барб-Галль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Франсуаза Барб-Галль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Франсуаза Барб-Галль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как говорить с детьми об искусстве, Шедевры мировой живописи. Как отличать, смотреть и понимать, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Франсуаза Барб-Галль.