Королевская кровь. Связанные судьбы

2017
Королевская кровь (4 книга из 5)

Они живут в разных концах мира. Владыка Песков Нории пытается вернуть к жизни свои земли, ставшие пустыней пятьсот лет назад. Принцесса Ангелина хочет вернуться домой, сбежав от похитивших ее драконов. Люк Кембритч ведет напряженное расследование, желая найти тех, кто методично убивает родственников правящей семьи в Инляндии. Королева Василина занимается государственными делами, принцесса Полина готовится к свадьбе, а принцесса Марина работает в больнице и пытается справиться с чувствами к чужому жениху… Казалось бы, такие разные судьбы. Но все они связаны, все сплетаются в причудливый узор. Тонкая паутина связанных судеб опутывает собой весь мир. И никто не знает, что впереди у каждого из них — темное время… Которое только начинается. Четвертая книга серии «Королевская кровь».

Купить книгу Королевская кровь. Связанные судьбы, Ирина Владимировна Котова

написала рецензию24 сентября 2017 22:33
Королевская кровь. Связанные судьбыИрина Владимировна Котова

#Тайные_сокровища_Ридли4
А хорошо все-таки. С героями словно и не расставалась, да и для них с конца прошлой книги и до начала этой прошла от силы пара дней.

Марина и Кембритч
Я принимаю и отчасти понимаю ее любовь-болезнь. И так бывает, тянет к такому вот, но вместо покоя и защищенности, как у Василины и Мариана, только муки, тоска и тревожность. Кембритч относится к тому типу мужчин, что в жизни, что в книгах, которые мне не нравятся. Мучает и себя и других, то пьет, то морды бьет, лезет на рожон, где не надо , потом каяться начинает. Бросает его из стороны в сторону, кажется, он сам не понимает, что ему нужно. И этот раздрай он привносит и в отношения. От этого устаешь очень сильно. Не мой тип совершенно. Размвшляет еще, стервец, вожделение у него к Марине или любовь все-таки, и думает, что разберется, когда ее получит. А если не любовь, то что Марине, головой в омут что ли? Сердце не соберешь после этого кобеля. Избалованный мальчишка даже в 35. И Мартина жалко. (Почему-то всю дорогу Лукаса Бенедикта Кембритча тянуло назвать Бенедиктом Камбербэтчем)

Ангелина и Нории
Та же ситуация примерно. Принцессу понимаю прекрасно – ее украли, заставляют выйти замуж во исполнение древней клятвы, пророчества, во имя мести ее роду. Всем плевать на ее желания, и, в первую очередь, самому Владыке. Я – мужчина, я - султан, я – твой хозяин, как сказал, так и будет. Фтопку таких мужиков, как бы сексуально привлекательны они не были. Когда от тебя требуется только подчиняться, улыбаться и сидеть на женской половине за исключением тех случаев ,когда господин возжелает твоего тела. Кстати, когда читала давным-давно запоем всякие любовные романы, особо не любила всю вот эту восточную ерундень. Бее…
И скоро стены загона не понадобились бы – она сама осталась бы с ним. Потому что не помнила бы уже другой свободы, кроме как рядом с укротившим ее..

Остальным парочкам тоже уделяется внимание, но не так много. Полина с Демьяном заключили помолвку и готовятся к свадьбе, Алина усиленно занимает и дружит с Дмитро и Матвеем. А вообще, что-то у меня такое настроение, что счастья в любви хочется отсыпать буквально всем, даже Максу Тротту, занудному и противному. И вообще хорошее такое выходит сериально-мыльное у Котовой, отношения на любой вкус и темперамент, и пообсуждать на скамейке есть кого)) Большее внимание уделяется любовям и бытовушкам, интриги тоже есть, расследования, но как-то медлительно и все еще толком непонятно ничего. Но, и это главное, по-прежнему качественно и интересно. Надеюсь, правда, что она уложится в 8 книг.