Александр Зорич

Харьков, УССР
Дмитрий Ачасоев, Алина Боярина

Александр Зорич — псевдоним писательского тандема Дмитрия Гордевского и Яны Боцман. Оба соавтора родились в 1973 году в Харькове в семьях преподавателей Харьковского государственного университета. Имеют по два высших образования: математическое и философское. Оба — кандидаты философских наук, до осени 2004 г. — доценты философского факультета Харьковского национального университета. Вопреки распространенному заблуждению, соавторы не состоят в браке.

С 2010 года живут и работают в Москве.
Дуэт дебютировал циклом прозаических и стихотворных миниатюр «Heraldica» (Харьков, 1996; позднее издавался в «Митином журнале»). В 2006 году Яна и Дмитрий были приняты в ряды Союза Российских Писателей.

Александр Зорич является создателем и главным редактором военно-исторического сайта X Legio - одного из самых популярных исторических ресурсов русского Интернета. Проза Александра Зорича переводится на украинский и польский языки.Игры "В тылу врага", "В тылу врага 2" и "Завтра война" издавались, помимо локального русского, в мировом формате, то есть переведены на все основные языки мира.

<p>Чушь это псевдособачья.</p>
Гоша Трубач
<p>В общем… Чего там… Бафли саталлар тигында… Да канца!</p>
Мударис
<p>Панки хой! Анархия - мать порядка! Даешь рубилово!</p>
Гоша Трубач
Беглый огонь
<p>Тот, кто не боится показаться дураком, одурачит кого угодно.</p>
Добавил: adam_dark
Полураспад
<p>Пофиг - как, главное - зачем.</p>
Добавил: adam_dark

написала рецензию5 мая 2014 17:05

Очень понравилась книга. Хорошая, всего в меру, да и то, что написана русским писателем очень радует. Хотя, будь бы это, к примеру, какой-нибудь ирландский писатель, то вместо острова Буяна был бы какой-нибудь Тир на Ног, а вместо Булавы Света - Копье Ассал. :)з Не было бы духа русских сказок.

Очень нравится стиль написания этого автора, хотя, забегая вперед, тут же скажу, что 3 часть из этой серии мне не очень понравилась. Ну а эта - моя любимая.

Во-первых, очень порадовало, что эта компашка снова встретилась, и на этот раз в Закрытке. Ведь надо какое-то разнообразие, не только же по хрульским калифам и городам шастать! А так, в Закрытке, где у ребят нет никакой помощи от взрослых, никакой магии (вне Хогвартса, лол); ребяткам то самим приходится выкручиваться из ситуаций.

Во-вторых, это Тихуан-Шушкид-Масу-Масу. Я думаю всем понравился этот самоуверенный и веселый шошшар.

И в-третьих, самая главная причина, почему мне понравилась эта книга..барабанная дробь.. это конечно же Бледные витязи. :3 Как и настоящие рыцари, они очень смелые, умные и преданные.Летающий гроб мастера Грендаля - вообще отдельная история, но, я думаю, эта компашка достойна отдельной книги.

На странице представлена биография автора Александр Зорич, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Зорич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Зорич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На корабле утро, Завтра война, Без пощады. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Зорич.