Любимый ястреб дома Аббаса

2007
Цикл о Нанидате Маниахе (1 книга из 3)

Главный герой романа Нанидат Маниах – виртуоз торговли шелком, блестящий молодой человек из лучшей семьи Самарканда, отказавшийся несколько лет назад брать в руки оружие и заниматься «семейным бизнесом» – шпионажем. Война с завоевателями родной страны для него закончена навсегда. Но убийцы покушаются на жизнь мирного торговца шелком, и, к собственному изумлению, он превращается в супершпиона и генерала победившей армии и становится любимцем новой династии халифов, мечтающих построить новый и прекрасный город. Называть который будут Багдад. До последних страниц остается тайной судьба его главной героини – загадочной женщины с золотыми волосами… Герои романа мастерски вписаны в бурную историю войн, заговоров и битв VIII века, когда сформировались основные мировые цивилизации.

Купить книгу Любимый ястреб дома Аббаса, Мастер Чэнь

<p>...ты не разу ни спросил меня, в чем смысл жизни. А я тогда дал бы тебе на этот хороший вопрос очень плохой ответ. Смысл его в том, чтобы объехать весь этот огромный и прекрасный мир с целью разобраться, что же с ним делать. А штука в том, что объехать его все равно невозможно и это только к счастью, ведь что с ним делать — все равно непонятно, зато пока катаешься, получаешь столько удовольствия!</p>
Бармак
Добавила: katzhol
<p>Мечом мир можно только уничтожить или заставить себя бояться. Знанием ты заставишь мир улыбаться тебе.</p>
Добавила: katzhol
<p>Утро — не время для поэзии. Утро — время, когда к тебе приходят люди, чтобы тебя раздражать.</p>
Добавила: katzhol
<p>...бессмысленно что-то запрещать, если люди не хотят следовать этим запретам.</p>
Добавила: katzhol
<p>Трусость — не позор. Глупость — вот что такое позор. Бояться не надо ничего, кроме… опасностей. А не признавать опасность — это первейшая из глупостей.</p>