Культ

2016
Красные цепи (3 книга из 3)

Далекий северный город. Город, погруженный в дремоту серых будней. Его жизнь однообразна и тосклива: и на ржавеющих старых заводах, и в удушливых рюмочных рабочих окраин. Повсюду лишь беспросветная сырость моря. Повсюду неотвратимость надвигающейся осени...

Так было за миг до того, как Зло, безликое и безымянное, вторглось в это полусонное полу-существование. Теперь оно безраздельно царит на пустынных улицах, пробуждает темные страсти, рождает страх и ненависть.

В чем причина обрушившегося проклятия? В древнем капище, найденном на окраине рядом с морским побережьем? В детских играх, случайно пробудивших темные силы? А может быть, в странной паре, прибывшей в город незадолго до того, как все погрузилось в хаос – в этом крепком, выбритом налысо мужчине, которого когда-то называли Инквизитором, и молодой черноглазой женщине, которая теперь называет себя Кариной…

Купить книгу Культ, Константин Образцов

написала рецензию12 октября 2016 9:36
КультКонстантин Образцов

"Культ"-этопродолжение книги Константина "Молот Ведьм". Здесь уже знакомые читателю герои Карина и Аркадий уезжают из Петербурга и пытаются начать новую жизнь в небольшом городке.
Они не знают о прошлом друг друга, живут спокойно и счастливо, но однажды всё меняется. В городе начинают происходить страные вещи, природу которых чувствуют герои и начинают искать причину всех бед.
Удивительно, на какие поступки готовы дети, ради получения желаемого. Сначала в виде игры, а потом уже завися от злого духа, они загадывают желания, которые обязательно исполняются, но кто-то в эти моменты погибает.
Константин умело пишет о всякой жести и мне это очень нравится.
Книга интересная, не заставит скучать и спокойно спать.
Теперь фанатам творчества Образцова остается только ждать его новых книг, надеюсь, он не заставит ждать слишком долго.