Кэтрин Хьюз

В настоящий момент информация о Кэтрин Хьюз подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэтрин Хьюз, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэтрин Хьюз, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэтрин Хьюз.

написала рецензию27 апреля 2017 15:09
ПисьмоКэтрин Хьюз

Впечатление от книги совершенно никакое. Очень предсказуемо, плоско, просто и вполне в духе всех тех историй из газет или женских журналов про несчастную в начале и счастливую в конце женщину. И что это за новая схема такая написания сентиментальных книг? Собери кучу штампов, потасуй их, публика прочла такое уже 1000 раз, прочтет и в 1001 раз.

Две временные линии - настоящее и прошлое, в крайнем случае, прошлое и еще более давнее прошлое, отец-недалекий сатрап, муж-тиран и алкоголик, безголовые героини, брошенные дети, война, и драма, драма, больше драмы. Если Крисси в 1939 можно было как-то понять, хотя дочери врача и акушерки стыдно быть настолько непросвещенной в вопросах зачатия. То вот Тину в 1973 не понимаю, ну, не каменный век же, ну включи ты, курица, голову. Где твой инстинкт самосохранения? Почему Билли отдал письмо отцу Крисси, который его терпеть не мог? Почему мать не сказала ему адрес, когда он пришел позже? Иногда попытки героев умолчать о чем-то выглядят настолько глупо, что, кажется, придуманы с целью, чтобы автору было о чем дальше ваять.

Вопрошать бессмысленно, так как это не живые персонажи, а плоские статисты. Злобная неадекватная зашоренная тетка, священник с нелепой приверженностью глупым просьбам и без попыток включить голову даже 30 с лишним лет спустя. Хэппи-енды для двух героинь вышли натужней некуда, обоснуя ноль и все скомкано. Может, потому что, автор отвела на развитие любви всего-то страниц 30. Итого: бездарно потраченное время на ничего не стоящую историю с искусственно нагнетенным драматизмом и с героями, у которых не только язык, но и мозги в заднице.

написала рецензию17 января 2017 14:16
ТайнаКэтрин Хьюз

Скучная история и какая-то обычная что ли. Не знаю, как объяснить свое ощущение, в плане сюжета тут просто очень много всего было, но как итог, впечатлений и особых эмоций не вызвало.

Тут куча событий трагических и печальных. Здесь и рано погибшие мужья, неродившиеся дети, авария, унесшая несколько жизней.

Куда же без разлучницы – стервы, молоденькой вертихвостки, разбившей семью, но умотавшей в далекие края, когда случилась беда.

Ребенок, которому нужна пересадка почки, а родственников нет, сами родители не подходят для донорства, а мать ребенка никогда не знала своего отца, а найти его – последняя надежда.

Здесь рожают детей, удивляясь, что были беременны. И оставляют детей, потому что они не нужны.

Сочувствие у меня вызвал только один герой – маленький мальчик Майки, ненавижу таких мамашек, как была у него.

Может, мне уже приелись семейные истории, и я стала более требовательной, но эту книгу я забуду очень быстро и ничего бы не потеряла, не прочитав.

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)
#конкурс_новинок2

На странице представлена биография автора Кэтрин Хьюз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэтрин Хьюз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэтрин Хьюз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайна, Письмо, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэтрин Хьюз.