Двоедушник

2016

Заброшенная гостиница, старая водокачка, мрачный пустой корпус психиатрической лечебницы — мертвые дома, которые ждут мертвых людей. Что заставляет молодых девушек приходить сюда ночью, чтобы потом бесследно исчезнуть? Ответов нет, и только странный парень, утверждающий, что у него две души, берется разыскать свидетелей похищений. Тех, о ком говорится в городских легендах. Тех, кто давным-давно погиб в этих стенах, но все еще остается там — и знает правду. Знает и готов рассказать... «Двоедушник» — это мистический роман о том, какие тайны скрывает изнанка города, о тьме внутри и снаружи, об одиночестве вдвоем и путешествии туда, откуда никто еще не возвращался.

Купить книгу Двоедушник, Рута Шейл

написала рецензию24 января 2017 14:57
ДвоедушникРута Шейл

Как испортить книгу? Вот несколько советов:
1. используйте речевые клише;
2. без зазрения совести крадите чужие идеи
Я. например, видела чуть ли не на каждой странице идеи из "Сумерек". Кажется, автор слишком рьяно от них фанатеет.
3. интересным сюжетным ходам нет-нет-нет! Концовке, которую можно предугадать, да-да-да!
Всегда помня и применяя три несложных пункта, можно добиться совершенства.

Если серьезно, то эта книга еще хуже, чем трилогия "Делириум". Хвала всем богам, что этой белиберды набралось только на одну книгу!

Периодически бред автора сменялся какими-то еще более странными описаниями. Довольно-таки регулярно возникало ощущение, что автор, дабы сдать определенное количество страниц редактору (а их, на минуточку, аж 416!), просто "тянет время".

Даваааайте пойдееем тудааа...
Хотя неееет... Я передууумалаа...

Медленно, не правда ли? И так ВСЯ книга!

Что еще примечательного есть в этом шЫдевре? Довольно плоские персонажи, которым, в общем-то, дай только пожрать да поныть.

А, и еще: я почему-то уверена, что парень НИКОГДА не будет смотреть на что-то и про себя осыпать это эпитетами и метафорами. Но, похоже, автора это ничуть не смущает. "Я же аааффтар" *эту фразу нужно говорить, растопырив пальцы и представляя себя...ну, вы поняли, кем*.

Если вам лет эдак 15, эта книга, возможно, "зацепит" надолго. Но т.к. мне, старушке, уже скоро 25 :D, и я уже много чего повидала в своей жизни книгомана, такой, простите, бурдой, меня не удивишь.

А что еще больше меня угнетает, так это то, почему автор позволила себе не ответить на вопрос: "Как это удалось Арсенике, если мы видели уже другую концовку?".

И в который уже раз я расстраиваюсь, что порой аннотации пишут красивее и изящнее, чем сами книги. Увы.

P.S. Судя по всему, ждет своей очереди на печать еще и второй том. Эх... :(

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017).

@small_hatter24 января 2017 20:39

@nataly_moreno, Надо, чтобы аннотации писали так же, как книги. Чтобы сразу всё наглядно было. :))

@skerty25 января 2017 15:09

А я все равно хочу прочитать ))) Блин, и Делириум мне понравился, значит и эта должна понравиться.

@small_hatter25 января 2017 16:57

@skerty, Может, действительно понравится. :)