Благословите короля, или Характер скверный, не женат!

2016

Проснуться в чужой постели — это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю,— еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо!

И она поверила! Ведь сразу определила — его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но особого значения не придала. Да и какая разница, если через пару часов все наладится? Жизнь вернется в привычное русло, а Светлана обязательно переместится домой?

Вот только… кто сказал, что избавиться от преподнесенного богами дара будет так просто?

Купить книгу Благословите короля, или Характер скверный, не женат!, Анна Гаврилова

написала рецензию22 марта 2018 13:32
Благословите короля, или Характер скверный, не женат!Анна Гаврилова

Попаданка.
Скажем так.. сюжет известен, роли в принципе не сильно отличаются от канонов жанра о попаданке. Простая девушка бухгалтер из нашего мира, живущая в съёмной квартире, отдельно от родителей-1штука
Ужасно грозный, самовлюбленный и наглый король с кучей любовниц, фавориток -1штука
Богиня всемогущая -1 штука.
Дальше все это смешиваем, но не взбалтываем!
Любовь, морковь, ссоры, желание придушить друг друга, каверзные слуги и замечательные камеристки.
Так же достаточно страстные постельные сцены и на удивление неопытная главная героиня. Что-то мне только показалось, что наличие прислужницы богини смерти было как-то не очень в тему.. как будто это вырванный кусок из другой книги или сюжета, странно сосчитается со стилистикой произведения.
Ну а теперь о положительном: от души посмеялась над мужской гордостью, иногда граничащей с глупостью! Книга написана очень хорошо, логично. Читается очень быстро и затягивает. Отлично описаны герои и внутренние женские метания с мыслями: он конечно козел, но я его хочу!)
Советую для прочтения, тем кто устал от рутины и повседневной серости. Помогает отвлечься!