Рецензии на книгу Сундук мертвеца

написала рецензию10 июня 2017 8:33
Сундук мертвецаМакс Фрай

#флешмоб_Россия

Дырку надо мной в небе, но сэр Макс опять меня смог поразить в самое сердце!

Да, уже малость опостылело, что в самый последний момент у него непременно получается всё и даже больше.
Да, владельца сего "сундука" практически с самого первого упоминания героя вычислить элементарно.
Да, виновник вновь оказался от части потерпевшей стороной, от чего неимоверное чувство справедливости взыграло в великом Максе, и он вновь сделал невозможное, лишь бы у него на сердце не скребли кошки.
Да, наблюдается некий дефицит общения с остальными тайными сыскарями, не хватило пикировок едкими шуточками и меткими остротами. Не хватает той самой "лабиринтовской" семейственности, что ли...
Но, блин прилипший, в Сновидениях герой не Макс, не Тайный сыск, не преступники, а сам Мир, и Ехо, такой близкий к Сердцу Мира! И их секреты раскрываются, позволяя читателям раздвинуть границы воображаемой карты, пририсовать новый район, в сносках легенды карты дописать новые сведения о нём... Истинное наслаждение!
Макс, пронеси меня в пригоршне в Мир, ты ж Вершитель, ты сможешь... Эх

написала рецензию20 апреля 2017 20:51
Сундук мертвецаМакс Фрай

Как же я люблю это парня!!! Хоть и познакомилась с ним очень случайно: хотела поучаствовать в Бойцовском клубе 2016, выполняла одно из заданий где и столкнулась с автором...в итоге забила на клуб, потому что была полностью увлечена Максом из Ехо! Я его читала всегда и везде. Читала просто взахлеб, насколько легко и просто написаны книги. В основном читаешь с улыбкой на лице, т.к. судя по всему, автор любит поржать)

Герой Макс- простой, обычный, веселый, скромный парень..на первый взгляд, НО..чем дальше в лес, тем больше дров! Если вы решитесь пройти вместе с ним путь от начала до конца, то на ваших глазах этот парнишка превратится в одного из самых могущественных колдунов.

Очень ждала эту книгу, аж полгода целых! Очень расстроил объем..200 страниц Макса это мало для меня!!! Непозволительно мало! Только во мне начали оживать старые чувства, воспоминания и бац - спасибо, что прочитали..

P.S. если вам встретится трамвай на пустынной улице на непонятно откуда-то взявшихся рельсах, не спешите вызывать скорую, возможно просто пришло Ваше время для чудес!

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017).