Макабр. Игра в сумерках

2017
Макабр (1 книга из 3)

Макабр - это великая игра с самой Смертью. Раз в столетие тот кто выигрывает соревнование живых и мертвых, получает право открыть дверь в мир, где можно исполнить любое желание. Все события первой книги цикла - "Игра в сумерках" - происходят под покровом темноты. И в эту тёмную атмосферу читатель начинает погружаться уже при одном только взгляде на обложку, великолепно нарисованную Ольгой Закис.

Купить книгу Макабр. Игра в сумерках, Мила Нокс

Волшебный Кобзарь является самым любимым персонажем автора.

<p>Я не более призрачен, чем ветер, летящий в небе. Однако мелодию моей кобзы не дано запомнить никому. Помимо тех, у кого не осталось ничего кроме памяти. Я знаю все мелодии на свете: песнь ветра и трель соловья, рыдания умирающей зимы и смех молодой весны. Я знаю ритм поступи времени. Знаю мелодии людских сердец. Я знаю все, потому, что я знаю Истину.</p>
Добавила: chernilka
<p>Вещи, которые мы совершаем, кажутся нам собственными. Это далеко не так. Нашими руками и глазами правят высшие силы. Единственное, что в нашей власти – сердце. Если оно у тебя есть.</p>
Добавила: chernilka
<p>Какой прок от бессердечного человека? – воскликнул Кобзарь. – Все равно, что речка, покрытая льдом. Из нее не напиться.</p>
Добавила: chernilka
<p>Ты спрашиваешь, существует ли смерть? Если не веришь в ее существование – мальчик, ты вообще уверен, что существуешь сам?</p>
Добавила: chernilka
<p>Смерть не выбирает игроков просто так, мальчик. Ничего просто так не происходит. На ее игроках есть особое… - Кобзарь задумался, подбирая слова, а потом завершил, - клеймо.</p>

Упоминание книги: