След на стекле

2013

Исчезла Клэр Сэндерс — восемнадцатилетняя дочь мэра провинциального городка, а вскоре ее лучшую подругу нашли убитой. Может, Клэр похитили? Или она сбежала к своему приятелю, который недавно пропал при подозрительных обстоятельствах? Поиски полиции не дают результатов. И тогда к расследованию подключается частный детектив Уивер — последний, кто видел живой Клэр в дождливую, ненастную ночь ее исчезновения. Уивер убежден: он должен сделать все, чтобы найти девушку, иначе она станет следующей жертвой таинственного убийцы…

Купить книгу След на стекле, Линвуд Баркли

Упоминание книги:

написала рецензию26 апреля 2020 23:35
След на стеклеЛинвуд Баркли

#Слизерин_К

Только сегодня читала книгу про Кэла Уивера, который по каким-то причинам уехал в другой город и работает там частным детективом. И тут наткнулась на историю этого самого Кэла, причем, я не сразу связала этих персонажей, а когда я встретила полное его имя в книге, сразу даже не поняла, что он тут вообще делает, он же вроде был в прошлой.

Удивительно, но книга, итоги которой я знала из другой серии, мне понравилась больше всего.

Итак, Кэл переживает самоубийство своего сына, пытается узнать о нем больше инфы и случайно встречает его знакомую. Если бы не этот факт, то он бы никогда не подвез Клэр, но теперь он не мог оставить ее. На следующий день Клэр пропадает, как исчезает и ее лучшая подруга. Остаться в стороне, конечно же, не получается.

Опять автор меня немного расстроил тем, что было много диалогов. Не знаю почему, но они мне именно у Баркли кажутся какими-то прям совсем лишними, так много герои болтают, что-то обсуждают. Но зато сам сюжет здесь порадовал. Я не могу сказать, что он отличается новизной или оригинальностью, но наверное я здесь как-то прониклась героями и действительно переживала за них.

А автору удалось сплести их в очень запутанный клубок. Люблю, когда буквально каждый замешан в деле, а уж когда не в одном, а сразу в двух, так вообще. Еще у Баркли есть такая фишка, что он делает резкий поворот сюжета в самом конце книги. Здесь я думала, что этим поворотом выступило признание Шона, но оказалось, что это еще не все.

Странный автор этот Баркли, детективы у него достаточно простые, но герои мне так нравятся, что я готова и прочитать оставшиеся его книги