Цитаты из книги Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения

добавила цитату7 декабря 2017 8:31

Я лежу в постели и думаю о том, как это невыносимо грустно, когда болеет мама. Потому что никому, никому ее не заменить. Потому что она у нас самая любимая и единственная, и самая красивая, конечно же.

добавила цитату7 декабря 2017 8:30

Человечек Домовой наблюдает за праздником и греет ладони о радость окружающих. Наверное, это и есть счастье, когда рядом люди, которых ты любишь всей душой. Которые с тобой – навсегда, невзирая на время и расстояния. Несомненно, это и есть счастье.

добавила цитату7 декабря 2017 8:29

Роняли ли вы когда-нибудь с третьего этажа швабру с намертво примотанным подносом на заслуженную активистку дома 17 по улице Ленина тетю Сирун?

добавила цитату7 декабря 2017 8:29

- Тётя Роза, вы там случайно не скандалили?
- Что значит "случайно"? Хотела поскандалить, да не смогла! - Ба вытащила из обувного шкафчика тапки, переобулась. - Николаича дома не было, он с раннего утра уехал на место аварии. А жена его - вареный веник, слова поперёк сказать не может. Разве с такой поскандалишь? В общем, плюнула я им на порог и прибежала к вам. Надо придумать выход!

добавила цитату7 декабря 2017 8:28

То есть совесть в целом у нас есть, вы не сомневайтесь, но пользуемся мы ей нечасто. Наверное, бережем для более важных дел.

добавила цитату7 декабря 2017 8:28

...с пола ничего не едят. Особенно когда взрослые это видят.
– А если мороженое уронил? – встряла я.
– Тогда нужно как-нибудь незаметно допинать его за угол и там быстро съесть, пока не отобрали.

добавила цитату11 мая 2016 22:25

Четвертные контрольные - то ещё испытание. Поэтому каждый выживает, как умеет.

добавила цитату10 мая 2016 11:39

Мы с Манькой в Каринкины переговоры не вмешиваемся. Мы-то понимаем, к чему такие приготовления. Скоро из Кисловодска возвращается Рубик, вот сестра и готовится к незабываемой встрече с ним. Посему у нас к вам обращение. Пожалуйста, передайте кто-нибудь Рубику, чтобы он не возвращался. А то тут его Каринка ждет.

добавила цитату10 мая 2016 11:36

То есть совесть в целом у нас есть, вы не сомневайтесь. Но пользуемся мы ей нечасто. Наверное, бережем для более важных дел.

добавила цитату10 мая 2016 11:36

– Главное – не паниковать, – как можно спокойнее сказала мама, попрощалась с Ба, положила трубку и тут же начала паниковать.