Цитаты из книги Таня Гроттер и Болтливый сфинкс

добавила цитату9 февраля 2017 11:33

Чем важнее и главнее чувство, тем больше у него лукавых двойников. Больше же всего их у любви, как у чувства самого главного и центрального в мироздании.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:18

Неясность значительно более выгодная позиция, так как позволяет бесконечно раскачиваться и ровным счетом ничего не делать.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:17

Теперь я совершенно точно вижу, что когда человек не может затормозить себя сам, жизнь помогает ему, заботливо выращивая на пути у него столб. Так что лучше все же иметь тормоза внутри.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:17

Что ж, всё самое лучшее и мудрое в этой жизни должно, просто обязано повторяться!

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:17

Заложником ситуации становиться в основном тот, кто не способен сказать себе "нет".

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:16

Чтобы драться с кем-то внешним, нужно разовое мужество. Чтобы жить и драться с самим собой – нужно мужество ровное и постоянное.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:16

Просто я лет в пятнадцать случайно села на свои розовые очки, а новых покупать не стала!

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:15

Мы с тобой два плота, связанные верёвкой. Нас то разбрасывает, то вновь сталкивает бортами. Единственное, что течение не может, - разлучить нас.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:15

Если детская книга - просто верная форма для того, что автору нужно сказать, тогда те, кто хочет услышать его, читают и перечитывают ее в любом возрасте. и я готов утверждать, что книга для детей, которая нравиться только детям - плохая книга. хорошие - хороши для всех. Вальс, который приносит радость лишь танцорам, - плохой вальс.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:13

Если бы мне кто-нибудь сказал, что где-то на свете есть девушка без фокусов, я бы босиком побежал за ней на край земли, вцепился бы в неё обеими руками и никогда бы не отпускал! Но это исключено. Проще найти розового пингвина с голубыми глазами.