Путешествие Алисы

1974
Алиса (3 книга из 48)

Алиса закончила второй класс и собирается со своим папой в путешествие за редкими зверями для зоопарка. Капитану Полоскову, механику Зеленому и Селезневым предстоит множество приключений, встреча с космическими пиратами, птицей Говоруном, а также героями — тремя капитанами, которые уже почти стали историческими реликвиями...

Купить книгу Путешествие Алисы, Кир Булычев

<p>Только я люблю хороший сюрпризы. Плохих сюрпризов не выношу.</p>
Добавила: arr

написал рецензию5 декабря 2013 14:23
Путешествие АлисыКир Булычев

Любимая книга моего детства. На тот момент у меня было 7 книг о Алисе. Я когда читала - ассоциировала ее с собой, это было волшебно. Мне казалось, что нет ничего невозможного, планеты, галактики, вселенные - все казалось, так доступно. В то время даже сотовых телефонов не было, да и компьютеров тоже, сегодняшним детям этого не понять)
Наверное стоит перечитать, и вспомнить свои детские ощущения. На сегодняшний день Кир Булычев - это мой любимый автор. Рекомендую читать его детям лет с 7-8.

Мне сейчас уже сильно за тридцать, но все книги этой серии я с удовольствием перечитываю. :)