Я хочу в школу

2012

Жвалевский, Пастернак Я хочу в школу, краткое содержание. Это фантастика, сказка и небывальщина. В этой книге вы не встретите инопланетян, Бабу Ягу или, на худой конец, говорящих животных. Зато познакомитесь с удивительной школой, в которую ученики по утрам бегут с одной мыслью: «Поскорее бы!». В ней исполняются самые смелые мечты – от полета на воздушном шаре до путешествия на Эльбрус. В ней нет привычных «предметов» и «параллелей», но есть куча проектов и братство единомышленников. Словом, чудо, а не школа. Однако, как всякое чудо, оно очень хрупко. И в один непрекрасный день ученикам приходится встать грудью на защиту своей мечты.

Купить книгу Я хочу в школу, Евгения Пастернак

написала рецензию1 сентября 2015 22:09
Я хочу в школуЕвгения Пастернак

В книге пойдет речь об учениках 34 школы. Школа эта необычная, в ней нет разделения на классы, уроки ведутся нестандартно и все время есть какие-нибудь экскурсии, то в лес, то в горы. Вместо уроков дети делают проекты, разделяются на группы и доказывают свою точку зрения.
Школа, о которой можно только мечтать, хотя мне, если честно, совсем не захотелось учиться в 34-й, ведь счастье оказалось не долгим, школу пришлось закрыть, а детям пришлось пойти учиться в обычные школы, к которым они абсолютно не приспособлены. И что из этого получится, конечно же, лучше узнать самому.

После прочтения этой книги у меня не возникла мысль, что я хочу в школу, скорее всего, я и не воспринимала эту книгу, как возможную мотивацию, а просто читала историю о том, как ученики 34-й школы пытались понять, как учится в обычной школе.

Очень хорошая книга, написано легко и интересно, что еще нужно для такой книги?
Надеюсь, что когда-нибудь сбудется то, что в конце книги пожелали авторы и детей, которые ходят в школу с радостью станет гораздо больше.