Цитаты из книги Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо

добавила цитату16 апреля 2019 11:21

«Такими нас создала эволюция: мы всегда живем с неудовлетворенностью и беспокойством, поскольку умеренно неудовлетворенное и беспокойное существо прилагает максимум усилий, чтобы создать новшества и выжить»

добавила цитату16 апреля 2019 11:20

«Только в нездоровых отношениях люди пытаются решать проблемы друг друга, чтобы самим ощущать душевный комфорт. В здоровых же отношениях люди решают собственные проблемы из заботы друг о друге»

добавила цитату28 февраля 2019 11:44

Вы настолько волнуетесь, как бы сделать все правильно, что вам не дает покоя сам факт волнения. Или ощущаете себя настолько виноватым за каждую ошибку, что испытываете чувство вины за чувство вины.

Марк Мэнсон
добавила цитату18 ноября 2017 15:56

Самосовершенствование и успех часто идут рука об руку. Но это не означает, что они — одно и то же.

добавила цитату18 ноября 2017 15:55

Стремление к более позитивному опыту — само по себе негативный опыт. И, как ни парадоксально, принятие негативного опыта — позитивный опыт.

добавила цитату18 ноября 2017 15:55

Как сказал экзистенциальный философ Альбер Камю (едва ли под воздействием ЛСД): «Вы никогда не обретете счастье, если будете стремиться к тому, из чего счастье состоит. Вы никогда не вкусите жизни, если будете искать смысл жизни».
Можно сказать и проще:
«Не пытайтесь».

добавила цитату18 ноября 2017 15:55

Беда с людьми, которые щедры на тревоги как летний день на эскимо, состоит в том, что им нечем больше заняться.

добавила цитату18 ноября 2017 15:54
добавила цитату18 ноября 2017 15:54

Я хотел награды, а не борьбы. Я хотел результата, а не процесса. Я любил не борьбу, а только победу.
Но в жизни так не бывает.
Кто вы такой, зависит от того, на что вы готовы пойти.