Каждому своё

2017

«29 августа 2111 года. Месторождения нефти и газа опустошены. Единственный глубоководный шельф, где еще осталась нефть, служит причиной постоянных политических споров. Не сохранилось данных, что послужило причиной вооруженного конфликта наиболее влиятельных государств, но точно известно, что цивилизация Древних уничтожила сама себя в огне всепланетной ядерной войны. Начался день Великой Катастрофы, положившей начало отсчету современной системе летоисчисления…»

Инфраструктура цивилизации перестала существовать. Все известные стратегические объекты уничтожены, началось уничтожение неизвестных. Власть имущие заранее построили для себя подземные бункеры, остальные горстки уцелевших скрываются в убежищах, самым надежным из которых всегда считалось московское метро. Но не превратится ли оно в подземную западню?

У одного из выживших есть план спасения. И этот план не для всех…

Купить книгу Каждому своё, Сергей Сергеевич Тармашев

написал рецензию12 сентября 2017 1:02
Каждому своёСергей Сергеевич Тармашев

Отличная книга, так подробно и со знанием дела про ядерную войну не писал еще никто! Нужно читать со школьной скамьи или на уроках ОБЖ проходить в обязательном порядке. Люди реально будут представлять всю угрозу ядерной войны, а не мечтать о сталкерстве или житье в метро). Автор - боевой офицер ГРУ, так что любых критиков о нереалистичности, неправдоподобности или корявости можно смело посылать в лес, ибо реалистичней, правдоподобней и со знанием дела, чем Тармашев в данной книге, литературно не напишет ни один автор, в ближайшее десятилетие уж точно.
Прочитав книгу можно узнать много интересного и полезного – для чего так важна нефть помимо топлива, что из нее производят; спасетесь ли вы в метро, бомбоубежище, бункере; как принимать противорадиационные препараты и какие побочные действия; поведение толпы в экстремальных условиях; действия военных в условиях ядерной войны; почему нельзя фотографировать/снимать и выкладывать в интернет секретные объекты и многое другое.
Обязательно прочитать данную книгу я советую любому здравомыслящему человеку, поверьте, знания полученные из нее лишними в вашей жизни уж точно не будут!

Софи Лорен (@lerochka)16 сентября 2017 18:51

@psycho, иногда мне кажется, что оптимисты легкомысленные люди)

@psycho17 сентября 2017 0:30

@lerochka, возможно, но я говорил о свече)

Софи Лорен (@lerochka)17 сентября 2017 8:51

@psycho, а я всё же говорю о ядерном взрыве)

написал(а) рецензию1 августа 2017 13:30
Каждому своёСергей Сергеевич Тармашев

Очень круто написано, я от книги в восторге!
События описаны на основе реальных прогнозов ядерного конфликта, а учитывая, что автор офицер ГРУ в отставке. Очень подробно описано как начинается конфликт, как проходит обмен ядерными ударами, кто и как себя при этом ведёт. Описаны первые часы ядерной катастрофы в бункере РВСН, на подводном ракетоносце, в московском метро, бомбоубежищах и в частных бункерах и даже действия экипажа мобильный ракетных комплексов типа Тополь. Особенно интересно было почитать о стратегии бомбардировок крупных городов и описании реальных разрушений после такого конфликта, и о том, как правильно действовать, если вы оказались в такой ситуации. Так же небезынтересно описание изменения психологии толпы в различных критических ситуация. А такое может быть не только во время ядерного конфликта)
Рекомендую эту книгу абсолютно всем!
Любителям постапокалипсиса в стиле метро(вы очень сильно удивитесь) и различным выживальщикам, т.к. в книге много полезных практических советов.
И разумеется,всем кто любит развлечься фантастикой на тему глобальных катастроф и ядерных воин.
Читается легко и на одном дыхании! Хочется продолжения)
Покупайте прямо сейчас и присоединяйтесь к уже прочитавшим счастливчикам)

Рената (@tinuviel)1 августа 2017 13:52

Не зря я по описанию чувствовала, что книга должна мне понравиться )

Хан Тохтамыш (@id253883676)8 сентября 2017 13:21

Очень интересный роман. Надеюсь пираты не "сглазят" следующую книгу из этого цикла. Я бы даже сказал, что её надо проходить в школе на ОБЖ.
Не скучная. Это как раз все то, что я люблю в жанре "Постапокалиптика"! Любителя жанра читать однозначно! Остальным тоже не помешает, хотя бы для общего развития и знакомства с "постапом"! ;)

Дмитрий Борисов (@intersetevik)11 сентября 2017 10:01

Замечательное начало новой серии, при чем, действие происходит в то же самое время и с теми же событиями что и в Катастрофе. Однако, новые герои, новые судьбы, новые действия - все хотят выжить. Но не все выживут...