Сергей Тармашев

21 августа 1974 г.

Сергей Сергеевич Тармашев — не смотря на молодость, уже популярный русский писатель. Был рожден в недалеком 1974 году, 21 августа, все нелегкое детство рос по гарнизонам. После того, как окончил Суворовское училище, служил в русском спецназе ГРУ. Тармашев является офицером в седьмом поколении. Скрывает «за семью замками» свое прошлое. Тармашев не женат и не имеет детей. Проживает в Москве, род деятельности — инструктор по рукопашному бою.

Писатель известен своими слегка враждебными высказываниями в сторону своих недоброжелателей, которые уже не раз привлекали его к ответственности за некое плагиатство, характерен неординарными суждениями на счет религиозного верования.

Пишет романы в столь необычном литературном жанре «постапокалиптика». Сергей Тармашев книги начал писать с 2008 года. Первая книга - «Катастрофа» из цикла Сергея Тармашева «Древний», действие которой начинается на Земле в 2108 году во время глобальной ядерной войны, имеет общее литературное направление —фэнтези, научная фантастика.

Также не менее популярна среди читателей серия книг Сергея Тармашева «Ареал». В этих произведениях писатель знакомит читателей с аномальной и странной зоной затерявшейся в республике Коми.

Недавно вышла третья книга из цикла Сергея Тармашева «Холод» - «Студёное дыхание», в которой идет речь о том, что стало в новом мире после начала ледникового периода.

Не менее популярны циклы «Наследие», «Тьма», «Чистилище». За свою короткую писательскую деятельность Сергей Тармашев стал очень популярным автором в фантастическом жанре.

Тармашев склонен к полнейшему засекречиванию личной информации.

Корпорация
<p>- Ты... как Принц... спас меня от злодеев...- она слабо улыбнулась.<br />- Эко тебя приложило-то головой как сильно, - сочувственно покачал головой майор.</p>
Корпорация
<p>Странный поступок.Наверное, с точки зрения женской логики, он даже объясним.</p>
Корпорация
<p>Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.</p>
Корпорация
<p>Судя по его виду, на Земле была явная проблема с девушками. Или явная проблема с девушками была у него лично.</p>
Корпорация
<p>Навязывать кому-то свои представления о красоте - означает бездарно тратить время.</p>

написала рецензию25 февраля 2016 19:13
КатастрофаСергей Тармашев

Как по мне, то первая книга из серии «Древний», стоит внимания. Эту историю я прочитала быстро, и она действительно меня впечатлила, но прочитав многообещающую вторую часть, я уже больше не смогла продолжить знакомство со всей серией, что очень печально. На мой взгляд, Корпорация стала действительно катастрофой Сергея Тармашева. Я была крайне поражена! После довольно хорошей книги, такой ничем не примечательный сюжет. Но не будем о грустном.

Книга в основном рассказывает о жизни офицера-спецназовца по кличке Тринадцатый. Вот кто-кто, а он точно тянет на сурового и непобедимого супергероя, который спасёт всё и вся. Но в истории фигурируют и другие, не менее значимые персонажи. Казалось бы, всё радужно и замечательно, если бы не ядерный взрыв, который уничтожил всё на Земле, но кое-кому всё-таки удалось выжить в этом аду. И после всё уничтожающего происшествия Тринадцатый в составе одного из Древних выходит на сцену в роли того самого, кто всех спасёт.

Общее впечатление от книги положительное, нет каких-то явных недочётов или неинтересных моментов. Довольно нудным элементом книги показалась заморозка Древних, которая неоднократно повторялась. Это немного напрягало и вгоняло в печаль-тоску. Но, не смотря на это, сюжет захватывающий и интересный. Было увлекательно следить за политическими махинациями, которые окутали жителей бункера. После жуткой катастрофы ничего не поменялась. Люди по-прежнему хотели власти вне зависимости от обстоятельств.

После прочтения всей книги есть над чем поразмыслить. Ещё бы! Ведь угроза уничтожения Земли не шутка. И кто может гарантировать нам полную безопасность от массового уничтожения, к примеру, завтра или даже сейчас?

P.S.
Как же я пожалела, что написала рецензию на эту книгу не сразу после прочтения, а только после знакомства с «Корпорацией». Уж очень хотелось узнать, что же ждёт пытливого читателя дальше. Но в который раз убедилась, что любопытные Варвары за своё любопытство получают лишь довольно ощутимый щелчок по носу =( . Хорошее впечатление улетело в трубу и сложно судить о «Катастрофе» через разбившиеся розовые очки.

#флешмоб_К

написал рецензию20 апреля 2015 15:12
КатастрофаСергей Тармашев

Сильно удивлен, что на эту книг вообще нет рецензий, поэтому я буду первым и постараюсь Вас заинтересовать.

Все начинается в наше время. Ядерные взрывы уничтожают все живое на земле, но некоторые люди по всему миру прячутся в бункеры и живут в них не одним поколением.

В основном рассказывается от том, как происходит жизнь внутри бункера и снаружи. Я бы даже сказал,что книга захватывает в некоторых моментах. Интересно узнать каким станет наш мир в будущем. К тому же про будущее мы с Вами в основном читаем зарубежных авторов и пишут они о своей родине. А тут, именно, Россия описывается.

Автор тоже впечатляет. Как я уже заметил ранее, русских фантастов идущих в этом направление мало, а тех кто пишет интересно еще меньше.

Книга насыщена разными событиями и героями, которых мы любим и хотим увидеть в продолжении.
Эту книгу стоит прочитать как и фанатам русской фантастики так и всем остальным.

Тем кому понравится эта часть, хочу сказать, что продолжение еще интереснее.

написала рецензию19 февраля 2015 15:34
КорпорацияСергей Тармашев

Книга "Корпорация" написана молодым русским писателем Сергеем Тармашевым. Это произведение не несёт какой-то сложной смысловой нагрузки. В книге рассказывается о жизни после мировой катастрофы. Действия развиваются довольно быстро, но однообразно. Текст, на мой взгляд перенасыщен диалогами, довольно примитивными, но на современном языке. "Корпорация" вторая книга из серии "Древний", и если первая книга мне понравилась, то эта отбила всякое желание читать продолжение.

Очень понравилось, как автор описывал технику, работу людей с ней, эмоции, которые испытывали персонажи во время полётов или военных действий. Казалось, что автор находился в своей тарелке, когда описывал всё это. Моментами меня захватывало, но потом отпускало и снова приходилось скучать. Чтение получилось каким то отрывочным из-за этого.

Уж не знаю, может я чего не поняла в том, что хотел донести автор или ещё по каким-то причинам книга мне не очень понравилась. Возможно, я ожидала чего-то большего, отталкиваясь от первой книги Катастрофа.

Хорошая книга для лёгкого чтения.

написал рецензию5 января 2015 0:38
ЧистилищеСергей Тармашев

Как и рецензент подо мной, я ярый поклонник пост-апокапипсиса, альтернативной истории с примесью научной фантастики. Книг на данную тематику было прочитано много, но лишь единицы дотянули до уровня «хочется шире прочувствовать мир в произведении». Как человек, ранее сталкивавшийся с творчеством автора, могу сказать, что последнему не очень хорошо удаются длинные серии произведений — начинает он превосходно, но с каждым новым томом приходит увядание, будто автор теряет интерес к собственным мирам. Садясь за эту книгу я надеялся, что открою очередной яркий мир, который находится на этапе становления, когда автор вкладывает душу в каждую деталь.

После прочтения впечатление сложилось двойственное. Динамики выше крыши, но на второй сотне страниц это начинает откровенно напрягать. Складывается впечатление, что динамика прикрывает собой тотальное отсутствие сюжета и проработки мира. В целом — громадная похожесть на другие книги жанра, типичный зомби-апокалипсис, которого и в книгах и в телевизоре — тысячи их.

При всем при этом читается довольно легко, местами проскакивают весьма интересные сюжетные повороты. И это пожалуй единственный плюс данного произведения, который ближе к середине книги медленно сходит на нет по вышеописанным причинам. В итоге — книга даже не дочитана. Жаль тратить время.

написал(а) рецензию26 сентября 2014 17:42
ЧистилищеСергей Тармашев

Еще со времен второго «Фалаута» эстетика постапокалипсиса прельщала меня невероятно. Многим удается ее визуализировать, немногим – описать. Находясь в печальных поисках произведений, которые талантливо передавали бы атмосферу, я взялась за книгу Сергея Тармашева «Чистилище». Оговорюсь сразу – с другими книгами Тармашева я не знакома. И еще один факт – читатель я ввиду образования и вкусов невероятно придирчивый.
"Чистилище" - постапокалипсис не сегодня

Не дочитав еще и до половины, я уже поняла – не удалось. Увы, но произведение оказалось еще одним разочаровывающим порождением отечественной фантастики – в меру интересным по части сюжета, но до оскомы морализаторским (товарищу автору надо бы учиться учить у Стругацких). Я не могу сказать, что книга плоха однозначно – нет. На фоне современной российской фантастики так даже и ничего. Но и только.
Среднестатистическое все сводит к нулю авторскую задумку (хотя по некоторым отрывкам чувствуется, что она могла бы стать интересной), а легкость прочтения на этом фоне выглядит недостатком более, чем достоинством.
Книга не оставляет после себя неприятного впечатления (ура!), но нельзя сказать, что это хорошо. Это просто очередное произведение, которое забывается через месяц, не оставив следа ни в душе, ни в мыслях. Легкое чтиво для поезда или вечера после тяжелого рабочего дня – к сожалению, предел его мечтаний.

На странице представлена биография автора Сергей Тармашев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Тармашев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Тармашев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Умри красиво, Один в поле не воин, Час воздаяния. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Тармашев.