Сергей Сергеевич Тармашев

21 августа 1974 г.
Россия

Сергей Сергеевич Тармашев — не смотря на молодость, уже популярный русский писатель. Был рожден в недалеком 1974 году, 21 августа, все нелегкое детство рос по гарнизонам. После того, как окончил Суворовское училище, служил в русском спецназе ГРУ. Тармашев является офицером в седьмом поколении. Скрывает «за семью замками» свое прошлое. Тармашев не женат и не имеет детей. Проживает в Москве, род деятельности — инструктор по рукопашному бою.

Писатель известен своими слегка враждебными высказываниями в сторону своих недоброжелателей, которые уже не раз привлекали его к ответственности за некое плагиатство, характерен неординарными суждениями на счет религиозного верования.

Пишет романы в столь необычном литературном жанре «постапокалиптика». Сергей Тармашев книги начал писать с 2008 года. Первая книга - «Катастрофа» из цикла Сергея Тармашева «Древний», действие которой начинается на Земле в 2108 году во время глобальной ядерной войны, имеет общее литературное направление —фэнтези, научная фантастика.

Также не менее популярна среди читателей серия книг Сергея Тармашева «Ареал». В этих произведениях писатель знакомит читателей с аномальной и странной зоной затерявшейся в республике Коми.

Недавно вышла третья книга из цикла Сергея Тармашева «Холод» - «Студёное дыхание», в которой идет речь о том, что стало в новом мире после начала ледникового периода.

Не менее популярны циклы «Наследие», «Тьма», «Чистилище». За свою короткую писательскую деятельность Сергей Тармашев стал очень популярным автором в фантастическом жанре.

Тармашев склонен к полнейшему засекречиванию личной информации.

Корпорация
<p>- Ты... как Принц... спас меня от злодеев...- она слабо улыбнулась.<br />- Эко тебя приложило-то головой как сильно, - сочувственно покачал головой майор.</p>
Корпорация
<p>Странный поступок.Наверное, с точки зрения женской логики, он даже объясним.</p>
Корпорация
<p>Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.</p>
Корпорация
<p>Судя по его виду, на Земле была явная проблема с девушками. Или явная проблема с девушками была у него лично.</p>
Корпорация
<p>Навязывать кому-то свои представления о красоте - означает бездарно тратить время.</p>

написал рецензию26 сентября 2017 17:00

Лучше чем "Метро".
Давненько я не читал никаких книг, как-то не до того было. И вот выходит новая книга Тармашева. Что сразу понравилось:
Во-первых.
Никакой воды: автор конкретно показывает как будет проиходить ядерная катастрофа, и насколько к ней готово общество (вывод, кстати, напрашивается сам собой - никак).
Во-вторых.
Интригующий сюжет: книгу прочёл за три вечера и ни разу не пожалел потраченного времени. Персонажи созданы грамотно, хотя и несколько картонно, но подобное как раз в стиле Тармашева.
В-третьих.
Теоретические знания: на примере одного из героев, автор подробно объясняет как стоит действовать в критической ситуации самому, и как поведут себя другие. После прочтения книги мне пришлось изменить свои взгляды на то, как будет происходить ядерная катастрофа, и каких трудов будет стоить в ней выжить.
Что не понравилось:
Излишняя скомканость произведения. Ощущение, что автор старался впихнуть книгу во вдвое меньший объём, чем она занимала в рукописи. Хотя на самом деле не удивлюсь, так как автор сам признаётся что его книги обычно урезаются по требованию издательства.
Вывод:
Если вы ищите интересное чтиво, которое скрасит вам несколько вечеров и оставит о себе хорошие воспоминания, то эта книга для вас. Можете смело покупать её.
Надеюсь моя рецензия оказалась для вас полезной.
С уважением,
Даниил Воробьёв

написал(а) рецензию26 сентября 2017 14:23
Каждому своёСергей Сергеевич Тармашев

Прочитала за две ночи. Не оторваться. Автор ясно дает понять, что наивно полагать, эпоха потребления приведет в рай. Отрезвляет. Что в метро и бомбоубежищах во время ядерной войны вряд ли можно будет выжить. Довольно реалистично и жёстко показано, что произойдёт с миром после обмена ракетными ударами. Пыль, руины, отсутствие всего ... Теперь я поняла, что в других своих произведения постаппокалиптики Сергей Сергеtвич намного смягчил последствия катастрофы. Сейчас он убрал розовые очки. А учитывая, что действие происходит на сто лет позже современного и с тамошними научными достижениями, то сейчас как то не по себе становится, сопоставляя с текущими событиями.
Динамичное написано. Действие происходит сразу после .... Герои реалистичны, возможно упрощены характеры и ход мыслей, но по сути так ведь и есть, действуют без сантиментов, а как еще в таких условиях?! Оголяются характеры, обнажаются все инстинкты. У всех шкурный интерес - выжить. Но как себя проявит совесть? Соответственно сразу становится видно, кто есть кто и почему каждому своё. Жду продолжения.

написал рецензию21 сентября 2017 13:36
КатастрофаСергей Сергеевич Тармашев

Неприятно когда о тебе говорят плохо. Но еще хуже – когда о тебе совсем не говорят. _____________________________________________________________________________Оскар Уайлд

Есть одно золотое правило: не надо читать то, что просит себя прочитать. Особенно если ты живешь в веке PR и рекламы. Но Сергей Тармашев не просто просит, а прямо вынуждает скромную братию книжных сайтов обратить на себя внимание. Для этого были созданы многочисленные фейковые аккаунты [1], с которых автор занимается латентной самодрочкой собственных произведений, пытаясь доказать нам, что “не перевелись еще мудрецы на славной Руси”.

«Другие авторы для развлечения, а Тармашев для того чтобы изменить свою жизнь к лучшему» - звучит один из комментариев с его аккаунта нашему товарищу по имени @psycho, который удивляется тому, что вся библиотека рецензента забита книгами Тармашева [2].

Надо, думаю, глянуть, что там за чудоавтор. Благо информации о Тармашеве предоставлено в изобилии (не исключаю, что по большей части это АВТОбиография).
«Сергей Сергеевич Тармашев — не смотря на молодость, уже популярный русский писатель» - как смешно и спесиво это звучит.
«Тармашев является офицером в седьмом поколении» - я прям представляю как восторженные издатели копаются в архивах, вплоть до времен Царской России, выискивая сохранившиеся крупинки информации из династии Тармашевых.
Может он давал интервью и сам сказал о том, что является офицером в седьмом колене? Нет, что вы? Ибо:
«Тармашев скрывает свое прошлое “за семью замками”».
«Тармашев склонен к полнейшему засекречиванию личной информации».
Информация о нем настолько “засекречена”, что биографии писателя на любом книжном сайте тянут на целую диссертацию. Больше информации написано только у “вездесущего” Пелевина, который страсть как любит раздавать всем интервью.

В общем сразу видно, что кадр забавный и проходить мимо не стоит. Тем более когда человек так просит заглянуть к нему на странички. Начнем по порядку:
«Древний. Катастрофа» - первая книга Сережи с, как всегда, моЩЩной аннотацией, в которой мы узнаем, что это не просто очередная бессмысленная фантастика, от которых лопаются книжные полки, а «предупреждение всему современному миру».
Люди добрые, внемлите гласу Сергея Тармашева, который откроет вам правду на исчерпаемость нефте-газовых ресурсов, ужасы терроризма и опасность ядерной войны, которая приведет к массовому уничтожению человечества, а также флоры и фауны. И как только это произойдет начнется… S.T.A.L.K.E.R.
Ну а далее все по сценарию братьев Стругацких и ребят из «GSC Game World»: радиация, мутанты, стрелялки, и все это разворачивается под советский антураж на фоне старых заброшенных заводов.

Этот, до дыр заезженный сюжет, перетекает из книги в книгу, как говно по трубам. Меняются только имена героев и авторов. А в остальном это однотипные мелкорозничные книжонки не обремененные тяжелой ношей интеллекта, с примитивной архитектоникой текста, картонными персонажами, стилистическими ошибками и сюжетными дырами величиной с кратер Вредефорт.

В общем, по одной лишь книге видно, что Тармашев довольно посредственный писатель. Зато хороший пиараст! Только вот вместо того, чтобы заниматься фалометрией и самолизингом, стоило бы поучиться у хороших авторов писательскому мастерству, расширить кругозор в области медицины, физики и химии, или просто перестать лелеять влажные мечты о карьере писателя.

[1]
@vereniza http://readly.ru/user/97575/
@id253883676 http://readly.ru/user/97576/
@800rim http://readly.ru/user/97987/
@lexob http://readly.ru/user/97548/
@daddywesker http://readly.ru/user/97101/

[2] - http://readly.ru/review/44834/

Эпилог: я больше чем уверен, что автор сейчас читает мою рецензию с какого-нибудь из своих аккаунтов. Может быть даже, жидко опозорившись от собственной смехотворности он начнет удалять свои комментарии и еще больше “засекречивать” информацию о себе. В любом случае, Сережа, салам тебе, добра и любви.

AMORALES (@amir)21 сентября 2017 19:06

@psycho, =DDD

@intersetevik, лечи свой синдром множественной личности, пиараст...

@littlemermaid, я сторонник контрастов)
Это дает положительные эмоции, оценочное суждение и многостороннее развитие)
Зато сейчас я начал читать Кинга (с его др это случайно совпало) и как глоток свежего воздуха)

Владимир Ведищев (@vladved)24 сентября 2017 4:19

Знаете, я вот не поленился зайти на каждый профиль из предоставленных автором.
У троих из перечисленных есть ссылка на страницу вконтакте, где любой поймет, что это именно живые люди, а не боты. Что касается меня, тут я теряюсь в догадках каким боком попал в этот список и был назван ботом или нынче модно кидаться словами не понимая их суть. В общем я предоставил вполне весомые доводы. Дальше думайте что хотите)

Нюта Громозекина (@nuta2019)24 сентября 2017 9:23

Текст Ваш позабавил, спасибо. Всегда отчасти завидовала людям, способным с такой искромётной весёлостью выдавать глубоко саркастичные комплименты. Я так не умею, а жаль... Научите, а? Но я не о том. Плюсовать не буду, ибо это более похоже на разоблачительную статью на автора, нежели на рецензию на его книгу.

По теме: лет 5 назад читала "Наследие" и могу сказать, что впечатления остались противоречивые. Вроде бы понравилось и решила ещё что-нибудь в будущем прочесть, но далась книга мне не легко и в параллельном чтении с ней проглочено было штук 5 романов других писателей. Уже тогда возникали мысли, а вдруг у Тармашева всё под один шаблон, наверное потому ещё не удосужилась убедиться или разувериться в этом.

@vishenka, спасибо за то, что показала где на шухер посмотреть))) а то я с мобильной версии ничего не вижу никогда. И как хорошо, что у нас есть свидетели на ридли, что мы реально существующие люди ;-)

написал рецензию12 сентября 2017 1:02
Каждому своёСергей Сергеевич Тармашев

Отличная книга, так подробно и со знанием дела про ядерную войну не писал еще никто! Нужно читать со школьной скамьи или на уроках ОБЖ проходить в обязательном порядке. Люди реально будут представлять всю угрозу ядерной войны, а не мечтать о сталкерстве или житье в метро). Автор - боевой офицер ГРУ, так что любых критиков о нереалистичности, неправдоподобности или корявости можно смело посылать в лес, ибо реалистичней, правдоподобней и со знанием дела, чем Тармашев в данной книге, литературно не напишет ни один автор, в ближайшее десятилетие уж точно.
Прочитав книгу можно узнать много интересного и полезного – для чего так важна нефть помимо топлива, что из нее производят; спасетесь ли вы в метро, бомбоубежище, бункере; как принимать противорадиационные препараты и какие побочные действия; поведение толпы в экстремальных условиях; действия военных в условиях ядерной войны; почему нельзя фотографировать/снимать и выкладывать в интернет секретные объекты и многое другое.
Обязательно прочитать данную книгу я советую любому здравомыслящему человеку, поверьте, знания полученные из нее лишними в вашей жизни уж точно не будут!

Софи Лорен (@lerochka)16 сентября 2017 18:51

@psycho, иногда мне кажется, что оптимисты легкомысленные люди)

@psycho17 сентября 2017 0:30

@lerochka, возможно, но я говорил о свече)

Софи Лорен (@lerochka)17 сентября 2017 8:51

@psycho, а я всё же говорю о ядерном взрыве)

написал(а) рецензию1 августа 2017 13:30
Каждому своёСергей Сергеевич Тармашев

Очень круто написано, я от книги в восторге!
События описаны на основе реальных прогнозов ядерного конфликта, а учитывая, что автор офицер ГРУ в отставке. Очень подробно описано как начинается конфликт, как проходит обмен ядерными ударами, кто и как себя при этом ведёт. Описаны первые часы ядерной катастрофы в бункере РВСН, на подводном ракетоносце, в московском метро, бомбоубежищах и в частных бункерах и даже действия экипажа мобильный ракетных комплексов типа Тополь. Особенно интересно было почитать о стратегии бомбардировок крупных городов и описании реальных разрушений после такого конфликта, и о том, как правильно действовать, если вы оказались в такой ситуации. Так же небезынтересно описание изменения психологии толпы в различных критических ситуация. А такое может быть не только во время ядерного конфликта)
Рекомендую эту книгу абсолютно всем!
Любителям постапокалипсиса в стиле метро(вы очень сильно удивитесь) и различным выживальщикам, т.к. в книге много полезных практических советов.
И разумеется,всем кто любит развлечься фантастикой на тему глобальных катастроф и ядерных воин.
Читается легко и на одном дыхании! Хочется продолжения)
Покупайте прямо сейчас и присоединяйтесь к уже прочитавшим счастливчикам)

Рената (@tinuviel)1 августа 2017 13:52

Не зря я по описанию чувствовала, что книга должна мне понравиться )

Хан Тохтамыш (@id253883676)8 сентября 2017 13:21

Очень интересный роман. Надеюсь пираты не "сглазят" следующую книгу из этого цикла. Я бы даже сказал, что её надо проходить в школе на ОБЖ.
Не скучная. Это как раз все то, что я люблю в жанре "Постапокалиптика"! Любителя жанра читать однозначно! Остальным тоже не помешает, хотя бы для общего развития и знакомства с "постапом"! ;)

Дмитрий Борисов (@intersetevik)11 сентября 2017 10:01

Замечательное начало новой серии, при чем, действие происходит в то же самое время и с теми же событиями что и в Катастрофе. Однако, новые герои, новые судьбы, новые действия - все хотят выжить. Но не все выживут...

На странице представлена биография автора Сергей Сергеевич Тармашев, который родился 21.08.1974 в Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Сергеевич Тармашев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Сергеевич Тармашев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жажда Власти, Древний. Предыстория. Книга 2, Древний. Предыстория. Книга 4. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Сергеевич Тармашев.