Рецензии на книгу Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть

написала рецензию18 августа 2023 0:12
Тысяча поцелуев, которые невозможно забытьТилли Коулл

эта книга = каждая строчка песни "космос" скриптонита.

Книга, которую я читала в сложный период моей жизни, думаю каждому такое знакомо. Какое же совпадение - тоже самое чувствовала главная героиня книги. Роман помог мне отвлечься на некоторое время, и окунуться в невероятную историю любви...

Тилли Коул - английская писательница, пишущая в жанре фэнтези и современного романа. Проживает и занимается литературой в Калгари, Канада. Самые популярные романы Тилли Коул
· «Мечта для нас»;
· «Братья Карилло»;
и...

"Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть" - любовный роман, который вышел в 2016 году и попал в ТОП-100 рейтинга лучших книг на Amazon. Произведение повествует о любовной истории Поппи и Руне.

То, что нельзя описать словами, даже словаря Даля не хватит. Эта история, от которой ваше сердце забьется быстрее. Всё же хотелось бы подробней обсудить плюсы и минусы:

Достоинства:

Самое главное чтобы книга вызывала эмоции. И какой шквал чувств свалился на меня во время прочтения. Я переживала эмоции героев чуть ли не сильнее их. Трагизмом пропитан весь роман, чувства лезли через край. Я плакала, восхищаясь любовью и болью.

Финал был очень неожиданным. С одной стороны ты ждёшь, ждёшь этого всю книгу, и тут бац и всё, и ты понимаешь, что это конец. А тут ещё один сюжетный поворот, который окончательно рушит колею

Тилли Коул затронула проблемы, с которыми сталкиваются все подростки: выбор жизненного пути, конфликты с родителями, расставание с любимым человеком, первая любовь, которая выдерживает все испытания – именно поэтому книга так захватывает.

Один недостаток всё же есть - это запутанность финала, я не смогла до конца осознать развязку, я до сих пор вспоминаю лишь хорошие моменты упуская завершение.

Таким образом, это лучшая книга, которую я прочла за полгода, возможно год, она подарила мне столько эмоций и чувств, а главное воспоминаний, что её я точно никогда не забуду. Читайте, надеюсь и вам подарит столько же. Приятного

написала рецензию8 сентября 2018 13:02
Тысяча поцелуев, которые невозможно забытьТилли Коулл

Под такой нежной обложкой ожидаешь увидеть легкую и воздушную историю. Кругом обман. Я очень сентиментальная, часто плачу над трогательными и романтичными историями. Но с этой книгой так не случилось. Хотя все тому способствовало.

Бабушка малышки Поппи, умирая, подарила ей банку с тысячью сердечек, которые должны были стать воспоминанием о самых незабываемых мальчишеских поцелуях. У Поппи был лучший друг, с которым она повстречалась в раннем детстве. День смерти стал началом их любви.

За героев можно было бы порадоваться, не каждому дано испытать такую чистую и искреннюю любовь. Но почему в такие истории всегда добавляют трагичности. Неужели все считают, что счастливыми историями долго внимание читателя не удержишь?

Я не смогла проникнуться, было много всего «слишком». Сначала приторно, потом перебор с трагичностью. Задумка отличная, а исполнение не очень. Текст вышел скупым и сухим, слишком простеньким.

#Романтическая_Лея