Июнь

2017

1940 год. Студента выгоняют из знаменитого московского Института философии, литературы и истории (ИФЛИ). Возлюбленная журналиста и редактора, эмигрировавшая из СССР вместе с матерью и вернувшаяся в тридцать шестом, отправлена в лагерь. Пожилой филолог маниакально убежден, что может воздействовать с помощью текстов на любого читателя, в том числе на того, от которого зависят судьбы мира. У этих трех героев есть один общий знакомый – молодой московский шофер из числа «типичных представителей». В воздухе разлито вязкое предчувствие войны, и расплачиваться за эту войну, которую бессознательно приближают трое, приходится четвертому.

Купить книгу Июнь, Дмитрий Быков

<p>Выпьем, говорил он теперь на застольях, выпьем за то, чтобы каждый из нас, услышав о другом самое плохое, не поверил хотя бы в первые три минуты</p>
Добавил: Wall-de-Mar
<p>Человека, употребляющего в поэзии слово "тихонько", следует до конца дней разжаловать в детские поэты и обязать писать про зайку.</p>
Колычев
Добавил(а): seldpodshuboi