Две недели до любви

2011

Долгожданный новый роман от автора международного бестселлера "Темно-синий"! Восхитительная, легкая, романтическая история для поклонников Кейси Уэст, Стефани Перкинс, Колин Гувер, Тамары Веббер и Джейми Макгвайр. Спортивная карьера Челси закончилась, не успев начаться. Во время баскетбольного матча девушка получила травму, и с того самого момента ее жизнь изменилась навсегда. Все о чем она мечтала осталось в прошлом. И даже ее парень Гейб не может развеять грусть. Но вот папа отправляет Челси на лето в Миннесоту, и она встречает Клинта. Жизнь вновь обретает смысл. Но как поступить с Гейбом, который ждет возвращения Челси? Ее чувства к Клинту настолько сильны, что она не готова его бросить. Но и ранить Гейба она не хочет. Неужели ее любовь с Клинтом – это всего лишь курортный роман? Или нечто большее?

Купить книгу Две недели до любви, Холли Шиндлер

написала рецензию3 февраля 2018 17:05
Две недели до любвиХолли Шиндлер

Мне кажется, я немного отупела, пока читала эту книгу. Ух, искала что-то легкое и захватывающее, а наткнулась на какашку. Даже немного обидно.

Итак. Аннотация говорит о чем то супер летнем, романтическом и совершенно ненавязчивом. И, собственно, всем этим критериям сюжет вполне соответствует. Вот только эти три пункта перекрываются одним большим НО. Книга абсолютно тупая. Это касается как самой истории, так и ее ключевых персонажей.

Мне хотелось чего-то связанного с баскетболом. Было ясно, что много сюжетного времени ему не отведут, так что тут я не сильно разочаровалась. То, что было - мне понравилось. И это все, что хоть как то мне приглянулось в произведении Холли Шиндлер.

Отношения между Челси и Клинтом развиваются абсолютно нелогически, неестественно и абсолютно неинтересно. Наблюдать за ними было скучно. Я прям почувствовала тошнотворный привкус деградации, которая с каждой страницей все больше захватывала мой мозг.

Автор порушила большинство шаблонов, по которым пишутся подобные книги, но сделала это настолько плохо, что попытка написать что-то небанальное стало огромным жирным минусом и поставила крест на истории.

В общем, да. Не советую.