Холли Шиндлер

штат Миссури, США

В настоящий момент информация о Холли Шиндлер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Холли Шиндлер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Холли Шиндлер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Холли Шиндлер.

написала рецензию12 апреля 2020 12:55
Две недели до любвиХолли Шиндлер

На первый взгляд ничего особенного в этом подростковом романчике нет. Про любовь. Но если копать в глубь, то тут показана одна очень серьезная тема «Как справится с тем, что всё, к чему ты стремился всю свою жизнь, разбивается вдребезги?»

Челси подающая надежды баскетболистка. Нет, она лучшая в баскетболе своего города. И она знаменитость в своём городке! А как же было бы иначе, если девушка с детства только и жила любовью к баскетболу? Но однажды из-за чистой случайности прямо на самом важном матче она поскальзывается и ломает себе бедро. Всё, жизнь за кончилась. Потому что она не представляет свою жизнь без меча.

Клинт подающий надежды хоккеист. Нет, он лучший в хоккеи своего города. И он знаменитость в своём городке. А как же было бы иначе, если парень с детства только и жил любовью к хоккею? Но однажды его любимая девушка Рози торопясь на его самый важный матч выжимает педаль газа для скорости и погибает в автомобильной катастрофе. Всё, хоккейная жизнь закончилась. Потому что каждый раз при выходе на лёд он вспоминает о Розе.

И вот, эти два человека, с разбившимися мечтами, однажды встречаются в курортном городке недалеко от Миннесоты. И как не банально это звучит, но они помогают друг другу справится с той болью, которая живет в их сердцах. А что же может еще вытолкнуть из сердца боль? Конечно же, любовь.

П.с. Книгу не назовешь легкой и романтичной. Но не всё же должно быть легко и просто.
#Пуффендуй_О

написала рецензию8 апреля 2020 10:13

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Хочешь подростковых слюней? Получи, распишись.
То ли я старею, то ли я ханжа, но как же меня вымораживает отношение подростков к сексу, да и друг к другу тоже. И надо мне завязывать с подобными романами, ибо подгорает. Хотя, вот как понять, будет ли в романе пошлость? «Поцелуй меня в Нью-Йорке» очень милая история влюблённости, тёплая и радужная, не смотря на Рождество. А вот тут одна лишь химия тела и мозг в отключке.
Челси бедненькая и несчастненькая, не сможет построить спортивную карьеру, депрессией почти год, еженощно просматривая свою последнюю игру. А ведь у неё есть Гейб, парень, сладкий как сироп глюкозы, долго добивался, красиво ухаживал, пылинки сдувает, в постель не тащит (хотя девочка настаивает), этому романтику надо отель/шампусик/лепесточки, а не заднее сиденье автомобиля. Он динозавр? Но девочку семейка везёт в санаторий на «реабилитацию», и тут я до слёз смеялась, даже не думала, что перелом бедра в походном лагере залечивают, прогулками по пересечённой местности, покатушками на квадроциклах и рыбалкой. И абсолютно никого не смущает, что нанятому «тренеру» всего на пару лет больше, чем самой Челси и что этот Клинт горяч как метеорит, врывающийся в атмосферу. Кстати, как же можно обойтись без личной драмы мальчика?
Ну фиг с ними, с интрижками в отпуске, развлекайтесь как хотите, вы же взрослые люди. Но зачем пропагандировать это дело среди подростков, три недели от знакомства перевернули мир целой толпы людей из-за гормонов и несдержанности. Вернее, по прихоти автора. И ведь самое убойное, что я вот бухчу, ворчу, и осознаю, что не будь в сюжете интима, книгу бы оценила довольно высоко. Ребята действительно спасли друг друга, помогли отбросить прошлое и посмотреть в будущее, да и текст не сказать что посредственный. Но надо же было всё опошлить и обесценить...

написала рецензию25 февраля 2019 19:45
Темно-синийХолли Шиндлер

#сапер

Очень серьёзная тема затронута в этой книге — тяжёлое психическое заболевание близкого родственника, но исполнена она как-то не очень. У пятнадцатилетней Ауры заболевает мать. У неё шизофрения, она путает реальность с галлюцинациями. Она талантливая художница, и Аура тоже тянется к рисованию, но в её голове постоянно вертится мысль о том, что все талантливые люди — шизофреники, и она пытается прогнать мысли о творчестве.

Из семьи уходит отец, отворачиваются остальные родственники, и Аура остаётся наедине с больной матерью. Странным способом она лечит маму — выбрасывает все таблетки, а потом трясётся от страха, что мама что-нибудь выкинет. Ауре пришлось бросить школу, она ругается с лучшей подругой. А нужно было всего-навсего уговорить маму лечиться, обратиться за помощью к бабушке, а не страдать и рушить и свою жизнь тоже. Но отправлять её в больницу Аура боится — для неё в психиатрической клинике до сих пор лечат электричеством и делают лоботомию.

Книга получилась нудной. В ней очень мало сюжета и много лишних героев. Например, мальчик, который очень нравится Ауре. Только я настроилась на романтическую линию как мальчик исчез без следа.

Как итог — нецепляющий слабый сюжет, раздражающая инфантильная героиня и отсутствие внятной основной идеи.

написала рецензию3 февраля 2018 17:05
Две недели до любвиХолли Шиндлер

Мне кажется, я немного отупела, пока читала эту книгу. Ух, искала что-то легкое и захватывающее, а наткнулась на какашку. Даже немного обидно.

Итак. Аннотация говорит о чем то супер летнем, романтическом и совершенно ненавязчивом. И, собственно, всем этим критериям сюжет вполне соответствует. Вот только эти три пункта перекрываются одним большим НО. Книга абсолютно тупая. Это касается как самой истории, так и ее ключевых персонажей.

Мне хотелось чего-то связанного с баскетболом. Было ясно, что много сюжетного времени ему не отведут, так что тут я не сильно разочаровалась. То, что было - мне понравилось. И это все, что хоть как то мне приглянулось в произведении Холли Шиндлер.

Отношения между Челси и Клинтом развиваются абсолютно нелогически, неестественно и абсолютно неинтересно. Наблюдать за ними было скучно. Я прям почувствовала тошнотворный привкус деградации, которая с каждой страницей все больше захватывала мой мозг.

Автор порушила большинство шаблонов, по которым пишутся подобные книги, но сделала это настолько плохо, что попытка написать что-то небанальное стало огромным жирным минусом и поставила крест на истории.

В общем, да. Не советую.

написала рецензию27 ноября 2016 11:34
Темно-синийХолли Шиндлер

#флешмоб_мама
#И2_4курс

Начну, пожалуй, с искусства. В этой книге оно везде, на каждой странице есть хотя бы маленький отпечаток, эскиз или даже целая фреска. Только почти все это кажется негативным и разрушающим главной героини, Ауре.

Она пытается избавиться от дара, хочет перестать рисовать, писать стихи. И это все из-за болезни ее мамы.

Она больна шизофренией. И тут же у меня возник вопрос. Почему никто не повез женщину в больницу на курс лечения? Почему ей разрешили не принимать таблетки? Ей явно становилось все хуже и хуже. Идеи Ауры на этот счет вообще поразили: она думала, что ее будут лечить электрическим стулом или дыркой в голове. Откуда у нее вообще такие мысли? Вроде умная девочка, но такие мысли меня шокировали.

Но все, конечно же, решилось, и в конце все сыграли хэппи-энд.

Жизнь, простая жизнь школьницы Ауры, изменилась после того как ее маме поставили диагноз. И кажется, она одна о ней заботилась, только не всегда правильно. Наверное, она смотрела американскую историю ужасов про сумасшедший дом. Но это всего лишь сериал, в настоящей жизни все не так.

Жаль, что непутевый отец этой девушки ничего ей не рассказал, не научил, как устроен мир и что лучше для ее мамы. Жаль, что родные ее бросили, и никто не помогал, пока девушка боролась со всем и боялась стать такой же, как ее мама.

Не знаю насколько эта история реалистична, но надеюсь что таких семей мало. Очень надеюсь.

Понравилось читать о шизофрении и, особенно в начале каждой главы про эту болезнь и как с ней бороться. О болезни автор говорила понятным языком и очень хорошо описала некоторые ситуации связанные с шизофренией.

Эта книга только на один раз. Перечитывать или дарить кому-то не буду. Сюжет слабоват и главная героиня не вызывает симпатии.

Зато английская обложка понравилась намного больше русской: на ней изображен океан и девушка в нем. Очень важная тема в этой книге, именно этим начинается и заканчивается повествование.

На странице представлена биография автора Холли Шиндлер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Шиндлер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Шиндлер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Две недели до любви, Темно-синий, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Шиндлер.