Холли Шиндлер

В настоящий момент информация о Холли Шиндлер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Холли Шиндлер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Холли Шиндлер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Холли Шиндлер.

написала рецензию27 ноября 2016 11:34
Темно-синийХолли Шиндлер

#флешмоб_мама
#И2_4курс

Начну, пожалуй, с искусства. В этой книге оно везде, на каждой странице есть хотя бы маленький отпечаток, эскиз или даже целая фреска. Только почти все это кажется негативным и разрушающим главной героини, Ауре.

Она пытается избавиться от дара, хочет перестать рисовать, писать стихи. И это все из-за болезни ее мамы.

Она больна шизофренией. И тут же у меня возник вопрос. Почему никто не повез женщину в больницу на курс лечения? Почему ей разрешили не принимать таблетки? Ей явно становилось все хуже и хуже. Идеи Ауры на этот счет вообще поразили: она думала, что ее будут лечить электрическим стулом или дыркой в голове. Откуда у нее вообще такие мысли? Вроде умная девочка, но такие мысли меня шокировали.

Но все, конечно же, решилось, и в конце все сыграли хэппи-энд.

Жизнь, простая жизнь школьницы Ауры, изменилась после того как ее маме поставили диагноз. И кажется, она одна о ней заботилась, только не всегда правильно. Наверное, она смотрела американскую историю ужасов про сумасшедший дом. Но это всего лишь сериал, в настоящей жизни все не так.

Жаль, что непутевый отец этой девушки ничего ей не рассказал, не научил, как устроен мир и что лучше для ее мамы. Жаль, что родные ее бросили, и никто не помогал, пока девушка боролась со всем и боялась стать такой же, как ее мама.

Не знаю насколько эта история реалистична, но надеюсь что таких семей мало. Очень надеюсь.

Понравилось читать о шизофрении и, особенно в начале каждой главы про эту болезнь и как с ней бороться. О болезни автор говорила понятным языком и очень хорошо описала некоторые ситуации связанные с шизофренией.

Эта книга только на один раз. Перечитывать или дарить кому-то не буду. Сюжет слабоват и главная героиня не вызывает симпатии.

Зато английская обложка понравилась намного больше русской: на ней изображен океан и девушка в нем. Очень важная тема в этой книге, именно этим начинается и заканчивается повествование.

написала рецензию11 мая 2016 11:37
Темно-синийХолли Шиндлер

Аура. Очень подходящее имя для девушки, чей отец при рождении уверял всех, что вокруг головы младенца - настоящее сияние. Аура. Отличное имя для будущей звезды искусства - как ни крути, но тут и никаких псевдонимов придумывать не нужно, Аура - уже крутое название для рок-группы, блестящее имя для поэтессы или художника. Но единственное, чего хочет сама девушка-подросток - задавить в себе все то творческое, что так из неё и "прет". Для Ауры искусство=безумие, творчество=наркотики. Она осознаёт, что не может не рисовать, но признать свой талант - значит признать свою схожесть с матерью, а именно это страшнее всего.

Мама Ауры больна шизофренией. И вся книга - это история болезни взрослой женщины, заботиться о которой выпало на долю несовершеннолетней дочери. Отец бросил мать Ауры ради здоровой красавицы, от бабушки они сами отказались. И, главное, Аура совершенно уверена, что справится со всем в одиночку.

Что это было? Зачем я это прочитала? Согласитесь, шизофрения, несовершеннолетняя дочь, придумывающая себе проблемы, история болезни - звучит круто. Но, книга абсолютно пресная. Недоработанная. Аура впервые садится за руль машины с механической коробкой и знаете, какие у неё возникают проблемы? Она не может удержать руль! Руль, Карл! Она виляет из стороны в сторону, но никаких проблем со сцеплением, зажиганием, переключением скоростей. КАК?
Ещё один момент касается лечения матери: ах, доченька обещала ей не давать таблетки, доченька не нарушит обещания. А то, что мамаша вполне в состоянии зарубить соседа топориком - так что, может это она так самовыражается.

Аура меня откровенен бесила. Поведение у неё как у малолетней "непоймикого", но, давайте вспомним, что болезни и проблемы родителей, как правило, заставляют детей взрослеть раньше. Но, определенно не в этой истории. Чего я ещё не поняла: зачем были введены лучшая подруга и её проблемы, а также тайная большая любовь Ауры. Никакой смысловой нагрузки! Как будто автору просто нужно было добавить персонажей, чтобы не вышло пресно.

На странице представлена биография автора Холли Шиндлер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Шиндлер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Шиндлер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темно-синий, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Шиндлер.