Ариэль

1941

Неподалеку от Мадраса, где расположилась таинственная школа Дандарат, великий, но не признанный ученый доктор Хайд изобретает средство, при помощи которого человек может летать без всякого технического устройства.

Впервые роман издан «Советским писателем» в Ленинграде в 1941 году, по свидетельству А.Н. Стругацкого, в продаже он появился уже после установления блокады.

Купить книгу Ариэль, Александр Беляев

Является последним произведением писателя.

<p>Перед редчайшими в мире животными публика останавливается лишь на минуты, а какие-нибудь глупые петушиные бои она готова смотреть часами.</p>
Добавил(а): Anasya
<p>Женщина всегда остается загадкой для мужчины, даже если она твоя родная дочь!..</p>
Добавил(а): Anasya
<p>Тетушка задумалась. Жажда чудес обуревала ее. <br />- Ну, пусть хоть стол сдвинется с места!.. И можешь ты сделать меня молодою? Или перенести меняв Англию?.. Пусть по слову твоему распустится этот увядший цветок... Ну, избавь меня по крайней мере от камней в печени!</p>
Добавил(а): Anasya
<p>Когда туча омрачает солнце, на землю ложатся тени.</p>
Добавил(а): Anasya
<p>Пароход, увозящий Ариэля, исчез, как видение сна.</p>
Добавила: anestez1a