Эон. Возвращение заклинателя

2008

Двенадцатилетний Эон тренировался годы. Он интенсивно учился Драконьей Магии, основанной на Западно-Азиатской астрологии, включающей в себя два типа навыков: фехтование и магические способности. Он и его учитель надеются, что Эон будет выбран Глазом Дракона — учеником одного из двенадцати стихийных драконов.

Но Эон хранит опасный секрет. На самом деле он — Эона, шестнадцатилетняя девушка, которая притворяется парнем, чтобы стать Глазом Дракона. Женщинам запрещено использовать Драконью магию; если кто-нибудь раскроет её тайну, то смерть ей обеспечена.

Когда секрет Эоны грозит выйти на свет, она и её союзники оказываются в серьёзной опасности и втянутыми в борьбу за Имперский трон. Эона должна найти в себе силы, чтобы сразиться против тех, кто хочет забрать её магию... и ее жизнь.

Купить книгу Эон. Возвращение заклинателя, Элисон Гудман

написал рецензию13 октября 2017 13:48
Эон. Возвращение заклинателяЭлисон Гудман

Это 100% восторга! Я так давно не сталкивался с подобной тематикой, что чуть не забыл о любви к ней. У нас книга появилась не так давно, но написана она была гораздо раньше. С высоты пройденных лет, книга может показаться набором штампов, но это не так.
Автор так все интересно пишет, что книгу я прочёл за один день. Просто не мог оторваться. Некоторые сцены заставляли вскакивать и читать невероятно быстро. Коленки аж тряслись от нетерпения. Черт, я влюбился в эту книгу.

Есть там такой персонаж - Идо. Он отчётливо в моей голове выглядит как Варис из Игры Престолов. Не знаю почему, но не смог выкинуть этот образ из мыслей.

Динамики тут хватает. Я большой любитель драйвовых сцен и подобного, поэтому был на седьмом небе от счастья. В книге есть и магия, и интриги дворца. Сочетание отличное и всегда есть капля напряжения. Автор смог удержать внимание и подогреть мое нетерпение на протяжении всей истории. Я очень жду продолжения и уверен, что оно будет на уровне. Отдельное спасибо издательству за то, что эта книга появилась и у нас. Качество печати просто отличное.