Обои-убийцы, ядовитая вода и стул-обольститель

2017

Медицинский журналист Дарья Саркисян объясняет, как так получается, что многие из нас каждый день делают столько глупостей на кухне, в ванной комнате, постели и за рабочим столом. Из этой книги вы узнаете, как уже начать жить по науке и не вредить себе хотя бы в быту. Сенсация на каждой странице!
- Неправильный выбор пасты приближает день, когда зубам потребуется лечение.
- Из-за неправильного мытья рук мы чаще болеем ОРВИ.
- Мясо перед приготовлением нельзя мыть.
- Горячее можно ставить в холодильник.
- Фильтры для воды могут вредить.
- Работа за компьютером не портит зрение.
Дарья попыталась разобраться в наших ежедневных действиях с точки зрения доказательной медицины: какие из них идут нам на пользу, какие - категорически нет, а какие - вообще бессмысленны.
"Почему так, а не иначе?" - ее любимый вопрос.
Эта книга поможет вам понять, как сделать так, чтобы быт и привычки не убили вас раньше времени.

Купить книгу Обои-убийцы, ядовитая вода и стул-обольститель, Дарья Саркисян

написала рецензию5 сентября 2017 19:09
Обои-убийцы, ядовитая вода и стул-обольстительДарья Саркисян

Медицинский журналист Дарья Саркисян, вооружившись миллионом медицинских сайтов и окружив себя врачами-знатоками, пытается найти ответы на интересующие обывателя вопросы: как есть, как спать и чем лечиться) В книге отличная структура, подача материала дается сжато и четко, а также с обязательным указанием источника, чтобы сомневающийся читатель смог за секунду проверить представленный факт - вот это огромный плюс.

Из минусов: хотелось бы видеть более развернутые ответы, почему надо делать что-то именно так, а не иначе, а также пару слов про смерть в тягчайших муках при использовании этого другого метода) Ну вы поняли. Также хотелось бы освещения других интересующих меня вопросов, так что очень жду вторую книгу, которая, надеюсь, будет)

А вот о том, что вы найдете под обложкой:
- Почему за неимением нужных лекарств при изжоге полезно лизнуть накипь в чайнике?
- Правда ли, что носовая спелеология может привести к смерти?
- Что будет, если пить воду, которую прокипятили повторно?
- Как стоматолог на раз-два определяет кто перед ним: левша или правша?
- Действительно ли антибактериальное мыло лучшее, что создано для рук на данный момент?
- Почему все зубные пасты, которые у вас дома, скорее всего придется выбросить из-за их абсолютной бесполезности?
- Как приготовить мясо с кровью, чтобы не бояться умереть от кишечного гриппа [в лучшем случае]?
- и еще 101 способ заниматься сексом ради удовольствия без страха порадовать родителей внуками)
- а также много советов по организации хранения продуктов и уборке в квартире.

Книга будет полезна всем тем, кто как и я любит факты, именно доказанные факты [привет британским ученым]! А название, увы, просто завлекалочка…

Шура (@suuushi)6 ноября 2017 23:31

Вот откуда ты знаешь столько ненужной информации. 😂

Оладья (@knabino4ka)6 ноября 2017 23:33

@suuushi, и отсюда тоже)) люблю я такого рода литературу 😂