Тринадцать свадеб

2014

"Я слишком трезвая" — думает Бронте, заказывая очередной коктейль на девичнике своей лучшей подруги. Всего несколько часов назад она приземлилась в Лондоне, оставив на другом конце света солнечный Сидней и свое разбитое сердце. Бронте больше не верит в любовь, и для этого у нее есть все основания. Но всего одна короткая интрижка в ночном баре с обаятельным Алексом переворачивает ее жизнь с ног на голову.

Купить книгу Тринадцать свадеб, Пейдж Тун

написала рецензию26 апреля 2020 23:14
Тринадцать свадебПейдж Тун

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Эммм... даже не знаю что сказать. Читалось легко, местами весело, но в целом не могу дать роману положительной оценки. Большую часть поступков героини я понимаю, но не принимаю.
Девичники-мальчишники – такое мероприятие, когда надо уходить в отрыв. Если ещё есть сопутствующие обстоятельства вроде расставания с парнем и давления близких на тему «пора остепениться», да ещё тёмное пятно в прошлом, тогда однозначно надо во всё тяжкие идти. Вот Бронте и напилась, и решилась на одноразовый секс с красавчиком из бара, хоть ей это и не свойственно. А почему бы и нет, если в страну она явилась на пару недель и последствий не предвидится? Разве что утром (поцелуи с похмелья без умывания – фууу) девушка влюбилась, а парень из постели ринулся к бывшей по первому звонку. Сказка кончилась. А полтора года спустя Бронте переехала по работе в Лондон и оказалась коллегой того самого Алекса, счастливо помолвленного, но по-прежнему пускающего на героиню слюни. На этом месте для меня был финиш: оба эти барана вели себя как последние придурки, если любовь – борись за неё, а не вот это вот всё. А когда выплыл ещё такой идеальный красавчик Локи, этот роман полностью провалился в моих глазах, буквально пробил дно. Особенно момент «разве можно любить двоих, а вот и я и Алекс можем» просто фейсом об стену! В целом, вся ситуация любовного треугольника, превратившегося в квадрат показалась мне вымученно-трагичной, раздутой до нелепости, а герои, которым уже по 30 лет ведут себя глупее иных подростков.
Ну хоть поржала над математическими способностями автора, которая не может прибавить полтора к другим числам без калькулятора, а его не способна запустить на компе параллельно Ворду. Но это не повод давать хорошую оценку роману.

Полностью с вами согласна. Меня дико бесил этот самый Алекс. ГГ он хочет, любит, ревнует к Локи, но сам женится на девушке с которой долгое время вместе. И какой тварью надо быть, чтобы заставить девушку, с которой у вас обоюдная любовь и влечение, снимать твою свадьбу с другой?!